活動レポート ジュニアユース

平成29年度 大会・試合 結果

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
3/4(土)

 

 

U15 A

U15 リーグ

 

1部

  

第1節

名古屋FC

1-1 △

3/11(土)

第2節

豊田AFC

0-4 ●

3/20(土)

第3節

FER愛知B

0-0 △

 4/1(土)  クラブユース選手権 

1回戦

西尾FC 

4-1 ○
4/8(土)

 2回戦

モノリス

0-0  PK3-5 ●

       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果

 3/5(日)

 

 

U15 B

U15 リーグ

 

3部

第1節

リベラール 

0-4 ●

3/12(日) 

第2節

SC豊田B

1-6 ●
 3/19(日)

第3節

豊田AFC B

0-0 △

 3/26(日)

第4節

名古屋98FC 

0-3 ● 
 4/16(日)

第5節 

テゾーウロ 

3-1 ○
5/14(日) 

第6節

東海中学校 

 
 5/20(土)

第7節

ひかりFC

 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

平成28年度 大会・試合 結果

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
4/2(土) U15

愛知県クラブユースサッカー選手権

1次トーナメント

FC.TWINS愛知 ○9:0
4/9(土) U15

愛知県クラブユースサッカー選手権

1次トーナメント

名古屋98FC

○3:1

☆2次リーグ進出☆

4/10(日) U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部B

シルフィードB △1:1
4/16(土) U15

愛知県クラブユースサッカー選手権

2次リーグ

名古屋FC EAST ○2:0
4/23(土) U15

愛知県クラブユース選手権2次リーグ

シルフィード △1:1
4/24(日) U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部B

FC西尾 ○1:0
4/29(金) U14・U13

豊田招待試合

SC豊田

竜神FC

碧南TC

 未
4/30(土) U15

愛知県クラブユース選手権2次リーグ

高浜FC ○4:1
U14・U13

豊田招待試合

豊田AFC

豊田AFC B 

竜神FC

リベラール豊橋         

 未

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果

5/1(日)

 

U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部B

名古屋98FC

×0:3
U13

豊田招待試合

ペレニアル

デューミラン

デューミランB

CELESTINO

×1:3

×0:2

△1:1

○2:1

5/3(火) U15 愛知県クラブユース選手権3次リーグ SC豊田 ×1:2
5/5(木) U15 愛知県クラブユース選手権3次リーグ 知多SC ×0:2
5/7(土) U15 愛知県クラブユース選手権3次リーグ ドルフィンFC ×1:2
5/8(日) U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部B

テゾーウロ △1:1
5/14(土) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

愛知FC一宮 ○1:0
 5/28(土) U15   愛知県ユースサッカーリーグ

2部

プレジール  ○5:0 

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
6/4(土) U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

ドルフィン B  ×0:1
6/18(土) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

津島AFC ○2:0
6/19(日) U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

リベラール ×1:8

6/25(土)

U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

DIVINE  延期(8/6)
U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

名古屋SC  延期(8/28)

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
7/9(土) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

一宮FC  ○2:0

7/10(日)

U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

名古屋中学校  ×3:4

7/16(土)

U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

Nagoya.S.S

 △2:2

7/17(日)

U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

祖父江SC

×0:1 

7/18(月) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

朝日ヶ丘中 ○2:0 
7/16~18 U13

石川遠征

富山北

上州FC高崎

VIENTO

FUKUINorth

高山FC

FC CEDAC

FCサザン

韮崎SC

若鮎長良FC

○4:3

×0:5

○2:1

△1:1

○3:2

△1:1

○4:1

×0:3

○1:0

7/24(日) U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

津島AFC B  ○4:0

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
8/6(土) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

DIVINE  延期(8/28)

8/7(日)

U13

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

シルフィード蟹江  △2-2

8/5~7

U14

石川遠征

 PoteoFC金沢

進修サッカー団

CSA

デランテロ

能登

デランテロ

×0-1

×1-2

○7-4

○3-1

△2-2 PK負

×1-2

8/11(木) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

愛知FC B ○4-0
8/13(土) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

SC豊田 B ○7-0
U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

千種FC ×0-6
8/15(月) U13

高浜フェスティバル

交野FC(A戦)

緑東FC(A戦)

 ×0-2

○2-1

8/16(火)  

高浜FC(A戦)

順位トーナメント

愛知FC 庄内

 ×0-2

 

×1-4

8/17(水)  

順位トーナメント

交野FC

 

○1-0  

8/21(日) U15

 

 

神戸遠征

 ラドソン滋賀(A戦)

FC PASENOITAMI(サブ)

×1-3

△2-2

8/22(月) U15

FC志染モルタ(A戦)

FC PASENOITAMI(A戦)

 

○2-1

○2-0

Bブロック 1位通過

8/23(火) U15

順位トーナメント

準決勝 奈良FC

決勝 FCフレスカ神戸

 

 

○2-0

×0-4

12チーム中 2位。

8/28(日) U15  愛知県ユースサッカーリーグ

2部

DIVINE

 

○4-2

2部リーグ 優勝!!

U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

 名古屋SC

 

○3-2

3部Bブロック 12位!

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
9/4(日) U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

名古屋FC ×0-1
9/11(日) U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

尾張FC ×0-5

9/18(日)

U15

高円宮杯愛知県大会

一回戦

愛知FC庄内

×0-1

ベスト16 敗退

9/19(月)

U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

愛知FC一宮 △1-1

9/22(木)

U14

クラブカップ

1次リーグ

オステンFC

○1-0

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
10/8(土)

U14

神戸遠征

ガンバ堺(A戦)

FC松阪(サブ)

西宮SS(A戦)

 

△3-3

×0-1

×1-4

1分1敗 3位通過

10/9(日) U14 神戸遠征

 フートU15(A戦)

サルパFC(サブ)

サウーディ(A戦)

FC桑名(A戦)

 

○1-0

×0-1

×1-4

×0-1

1勝2敗 12チーム中11位

10/10(月) U14

クラブカップ

1次リーグ

FC武豊 ×1-7
10/15(土) U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

モノリス ×0-2
10/29(土) U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

ラランジャ ○1-0
10/30(日) U14

クラブカップ

1次リーグ

FC知多クレスク ×2-4

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
11/20(日) U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

緑FC △0-0
11/23(水) U14

クラブカップ

2次リーグ

名古屋98FC ○2-0
11/27(日) U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

豊田AFC △0-0

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
12/4(日) U14

クラブカップ

2次リーグ

豊橋ソルチFC ×0-2
12/10(土) U14

クラブカップ

2次リーグ

FITFC ○9-0
 12/17(土)  U13  愛知県ユースサッカーリーグ

1部

東海FC  ×1-3

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
1/9(月) U13  愛知県ユースサッカーリーグ

1部

OWLET  

1/15(日)

U13  愛知県ユースサッカーリーグ

1部

FER小牧