活動レポート ジュニアユース

平成29年度 大会・試合 結果

 

           

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
 3/10(土) U15 A

U15リーグ

 

2部

 ペレニアル

 1 - 1

得点者:ヌール

 3/24(土) DIVINE 

 3 - 2

得点者:大嶽・老泉・橋本

5/13(日) 

グランパス三好 B 

 1 - 2

得点者:小木曽

5/20(日)  OWLET 

3 - 0

得点者:?・?・?

5/27(日)  高浜FC 

1 - 3

得点者:小木曽

 6/3(日) セントラル豊橋  0 ‐ 1
 6/10(日) VIDA FC ホッツ  0 - 2
6/17(日)

愛知FC B

4 - 1

得点者:老泉・大嶽

   小寺・?

 6/30(土) リベラール豊橋 

 4 - 0

得点者:?・?・?・?

 7/14(土)  東海FC 0 - 2
7/16(月)  尾張FC

 1 - 5

得点者:臼井

     
     
         
3/11(日) U15 B

U15リーグ

 

3部C

 FC豊川

0 - 7

3/18(日)  FC西尾

0 - 2

3/25(日) VIVA FC 0 - 1
4/22(日)  DIVINE B 

2 - 0

得点者:藤吉・臼井

5/26(土)  名古屋98FC 

1 - 4

得点者: 柴田

6/17(日) FC.Toyoake 0 - 8 
6/24(日)  FC知多クレスク

0 - 8 

7/15(日)  阿久比中学校

1 - 6

得点者:下村 

     
     
     
     
         

3/31(土)

  U15 A  

クラブユース選手権

1次リーグ 

祖父江SC

6 - 2 ○

得点者:橋本・大嶽・加藤

小寺・小木曽×2

 4/7(土) VIVA FC

4 - 2 ○

得点者:老泉・ホセ

大嶽・橋本

4/21(土)

 

クラブユース選手権

2次リーグ  

グランパス三好 0 - 1 ×
 4/28(土) 尾張クラブ 

3 - 0 ○

得点者:大嶽・老泉・小木曽 

4/30(月) ラランジャ豊川

0 - 1 ×

5/3(木)

クラブユース選手権

決勝トーナメント

一回戦

緑FC

0 ‐ 0  

PK  

5 - 3 ○

5/4(金)

クラブユース選手権

決勝トーナメント

二回戦

名古屋EAST

1 - 2 ×

得点者:小木曽

ベスト16 敗退

平成29年度 大会・試合 結果

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
3/4(土)

 

 

U15 A

 

 

 

 

U15 リーグ

 

1部

  

第1節

名古屋FC

1-1 △

得点者

佐藤颯隼

3/11(土)

第2節

豊田AFC

0-4 ●

3/20(土)

第3節

FER愛知B

0-0 △

 4/1(土)  クラブユース選手権 

1回戦

西尾FC 

4-1 ○

得点者

中島裕人・ヌール×2・鈴木ワタル

4/8(土)

 2回戦

モノリス

0-0  PK3-5 ●

 5/21(日)

 

 U15 リーグ

1部

 第4節

セントラル豊橋

2-1 ○

得点者

青山空輝・小木曽桜也

5/27(土) 

第5節

名古屋EAST 

0-4 ●

6/3(土) 

第6節

FER小牧 

0-4 ●

6/17(土) 

第7節

ドルフィンFC 

2-5 ●

得点者

武田椋雅・古瀬匠汰朗

7/1(土)

 

7/2(日)

山梨遠征

1日

あずま中学校

 

 

M.A.C. SALTO

 

 

韮崎西中学校

 

    

 

2日

コンフィアール町田

 

 

あずま中学校

 

 

 

韮崎東中学校

 

 

1日

3-0 ○

得点者

武田椋雅・ホセ・中島裕人

 

0-3 ●

 

4-2 ○

得点者

大嶽×2・梅村・中島

 

2日

0-0 △

 

 

1-1 △

得点者

大嶽

 

4-1 ○

得点者

ヌール×2・大嶽・鈴木雅

7/17(月)

U15 リーグ

1部

 

 

第8節

東海スポーツ 

0-7 ×

8/1(火) 

第9節

名古屋EAST 

0-2 ×
 8/4(金)

第10節

名古屋FC 

0-2 ×

8/5(土)

 

8/6(日)

U14

U13

滋賀遠征  

5日

Fosta FC

 

リベロFC

 

ESPIROSSA彦根

 

ESPIROSSA彦根

 

 

6日 

セゾンFC

 

Fosta FC

 

Fosta FC

 

セゾンFC

5日

1-0 ○

得点者:大嶽匠矢

3-0 ○

得点者:加藤・大嶽・村木

3-0 ○

得点者:小木曽×2・橋本

5-0 ○

得点者:藤吉・橋本・小木曽・大久保×2

 

6日

0-1 ×

 

3-1 ○

得点者:益井・大嶽・古瀬

2-0 ○

得点者:臼井海瑛×2

1-2 ×

得点者:小木曽桜也

8/14(月)

 

8/15(火)

 

8/16(水)

U13 高浜カップ 

予選

高浜FC

 

枚方FC

 

千種FC

 

 

 

決勝トーナメント

一回戦 Rabona一宮

 

準決勝 神戸FC

 

決勝 愛知FC庄内

 

予選

1-1 △

得点者:OG

3-3 △

得点者:橋本×2・小木曽

4-0 ○

得点者:橋本×2・柴田・小木曽

☆予選 1勝2分 2位通過

 

3-2 ○

得点者:臼井海瑛×3

2-1 ○

得点者:臼井・小木曽

0-0 PK(6-5)

 

 優勝!!!!!!

8/18(金)

8/19(土)

U15 A  滋賀遠征 

1日目

ラスタ

 

FC Mio東

 

FC Mio東

 

 

2日目

FC Mio東

 

栗東

 

 

 

 1日目

4-6 ×

得点者:中島×2・小木曽×2

2-0 ○

得点者:老泉秀真×2

0-0 △

 

 

 

0-3 ×

 

13-0 ○

得点者:中島×3・老泉×3・ホセ×3・古瀬・山本(大)・鈴木(ワ)・小寺

 8/26(土) U15 A        

U15 リーグ

1部 

       

 第11節

デューミラン豊橋

0-1 ●

9/3(日) 

 第12節

ドルフィンFC

0-1 ● 
9/18(月) 

第13節

豊田AFC 

0-3 ●
9/23(土) 

第14節

FER小牧 

0-6 ●
9/30(土)

第15節

デューミラン豊橋

1-3 ●

得点者:大嶽匠矢

10/9(月)

第16節

FER愛知B

0-2 ●

10/28(土) 

第17節

セントラル豊橋

2-3 ●

得点者:松田・藤村

11/3(金)

第18節

東海スポーツ

0-4 ●
U15 1部リーグ 結果     1勝 15敗 2分 10チーム中  9位
         
10/21(土) U14    

   クラブカップ

1次リーグ

 

3勝 1位通過

第1節

みずほFC 

4-0 ○

得点者:小木曽×2・小寺×2

11/3(金) 

 第2節

ドルフィンW

3-1 ○

得点者:青山・大嶽・臼井

11/11(土) 

 第3節

尾張クラブ

1-0 ○

得点者:臼井海瑛 

 11/26(日)

クラブカップ

2次リーグ 

  

第1節

グランパス三好

0-4 ●
 12/9(土)

第2節

WYVERN知多SC

1-5 ●

得点者:大嶽匠矢

12/16(土) 

第3節

愛知FC一宮

4-2 ○

得点者:佐藤×2・小木曽×2

 1/20(土)

クラブカップ

順位決定戦 

 一回戦

FER小牧

3-2 ○

得点者:老泉・小寺・ホセ

1/28(日)

二回戦

モノリスFC

0-4 ●
2/11(日)

11位決定戦

愛知FC

0‐2 ●

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果

 3/5(日)

 

 

 

 

 

 

U15 B

 

U15 リーグ

 

3部

 

 

第1節

リベラール 

0-4 ●

3/12(日) 

第2節

SC豊田B

1-6 ●

得点者

村木白

 3/19(日)

第3節

豊田AFC B

0-0 △

 3/26(日)

第4節

名古屋98FC 

0-3 ● 
 4/16(日)

第5節 

テゾーウロ 

3-1 ○

得点者

橋本龍輝×2・ヌール

5/14(日) 

第6節

東海中学校 

1-3 ●

得点者

長江アンディ

 5/20(土)

第7節

ひかりFC

0-10 ●
 6/18(日)

第8節

北名古屋FC 

1-3 ●

得点者

老泉秀真

 6/24(土)

第9節

FC武豊 

1-10 ●

得点者

橋本龍輝

7/17(月) 

 第10節

セントレア

0-0 △
9/2(日)

 第11節

滝ノ水FC

0-4 ●
9/18(月) 

第12節

名古屋SC 

1-2 ●

得点者:臼井海瑛

9/23(土) 

第13節

津島AFC 

0-2 ●
10/7(土) 

 第14節

FC DIVINE

1-7 ●

得点者:臼井海瑛 

U15 3部リーグ 結果

1勝 12敗 2分

15チーム中  15位
9/10(日)  U13

U13リーグ

 

1部

第1節

愛知FC一宮

1-1 △

得点者:橋本龍輝

9/30(土) 

第2節

豊田AFC

0-3 ●
10/28(土)

第3節

東海FC

4-0 ○

得点者:臼井・柴田・水野・橋本 

11/5(日)

第4節

緑東FC

3-0 ○

得点者:橋本×2・島田

11/12(日) 

第5節

緑FC

2-0 ○

得点者:臼井海瑛×2

11/25(土) 

第6節 

ラランジャ

1-5 ●

得点者:小木曽桜也

 

第7節

FER小牧

0-1 ● 
 

第8節

FC豊川

2-4 ●

得点者:小木曽・橋本

 

第9節 

名古屋FC

2-0 ○

得点者:柴田颯大×2

 

第10節

シルフィード

2-2 △

得点者:臼井・大久保

 

第11節

VIVA FC ホッツ

1-3 ●

得点者:小木曽桜也

U13 1部リーグ 結果      4勝 5敗 2分 12チーム中  7位

平成28年度 大会・試合 結果

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
4/2(土) U15

愛知県クラブユースサッカー選手権

1次トーナメント

FC.TWINS愛知 ○9:0
4/9(土) U15

愛知県クラブユースサッカー選手権

1次トーナメント

名古屋98FC

○3:1

☆2次リーグ進出☆

4/10(日) U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部B

シルフィードB △1:1
4/16(土) U15

愛知県クラブユースサッカー選手権

2次リーグ

名古屋FC EAST ○2:0
4/23(土) U15

愛知県クラブユース選手権2次リーグ

シルフィード △1:1
4/24(日) U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部B

FC西尾 ○1:0
4/29(金) U14・U13

豊田招待試合

SC豊田

竜神FC

碧南TC

 未
4/30(土) U15

愛知県クラブユース選手権2次リーグ

高浜FC ○4:1
U14・U13

豊田招待試合

豊田AFC

豊田AFC B 

竜神FC

リベラール豊橋         

 未

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果

5/1(日)

 

U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部B

名古屋98FC

×0:3
U13

豊田招待試合

ペレニアル

デューミラン

デューミランB

CELESTINO

×1:3

×0:2

△1:1

○2:1

5/3(火) U15 愛知県クラブユース選手権3次リーグ SC豊田 ×1:2
5/5(木) U15 愛知県クラブユース選手権3次リーグ 知多SC ×0:2
5/7(土) U15 愛知県クラブユース選手権3次リーグ ドルフィンFC ×1:2
5/8(日) U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部B

テゾーウロ △1:1
5/14(土) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

愛知FC一宮 ○1:0
 5/28(土) U15   愛知県ユースサッカーリーグ

2部

プレジール  ○5:0 

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
6/4(土) U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

ドルフィン B  ×0:1
6/18(土) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

津島AFC ○2:0
6/19(日) U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

リベラール ×1:8

6/25(土)

U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

DIVINE  延期(8/6)
U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

名古屋SC  延期(8/28)

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
7/9(土) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

一宮FC  ○2:0

7/10(日)

U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

名古屋中学校  ×3:4

7/16(土)

U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

Nagoya.S.S

 △2:2

7/17(日)

U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

祖父江SC

×0:1 

7/18(月) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

朝日ヶ丘中 ○2:0 
7/16~18 U13

石川遠征

富山北

上州FC高崎

VIENTO

FUKUINorth

高山FC

FC CEDAC

FCサザン

韮崎SC

若鮎長良FC

○4:3

×0:5

○2:1

△1:1

○3:2

△1:1

○4:1

×0:3

○1:0

7/24(日) U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

津島AFC B  ○4:0

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
8/6(土) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

DIVINE  延期(8/28)

8/7(日)

U13

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

シルフィード蟹江  △2-2

8/5~7

U14

石川遠征

 PoteoFC金沢

進修サッカー団

CSA

デランテロ

能登

デランテロ

×0-1

×1-2

○7-4

○3-1

△2-2 PK負

×1-2

8/11(木) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

愛知FC B ○4-0
8/13(土) U15

愛知県ユースサッカーリーグ

2部

SC豊田 B ○7-0
U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

千種FC ×0-6
8/15(月) U13

高浜フェスティバル

交野FC(A戦)

緑東FC(A戦)

 ×0-2

○2-1

8/16(火)  

高浜FC(A戦)

順位トーナメント

愛知FC 庄内

 ×0-2

 

×1-4

8/17(水)  

順位トーナメント

交野FC

 

○1-0  

8/21(日) U15

 

 

神戸遠征

 ラドソン滋賀(A戦)

FC PASENOITAMI(サブ)

×1-3

△2-2

8/22(月) U15

FC志染モルタ(A戦)

FC PASENOITAMI(A戦)

 

○2-1

○2-0

Bブロック 1位通過

8/23(火) U15

順位トーナメント

準決勝 奈良FC

決勝 FCフレスカ神戸

 

 

○2-0

×0-4

12チーム中 2位。

8/28(日) U15  愛知県ユースサッカーリーグ

2部

DIVINE

 

○4-2

2部リーグ 優勝!!

U14

愛知県ユースサッカーリーグ

3部

 名古屋SC

 

○3-2

3部Bブロック 12位!

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
9/4(日) U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

名古屋FC ×0-1
9/11(日) U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

尾張FC ×0-5

9/18(日)

U15

高円宮杯愛知県大会

一回戦

愛知FC庄内

×0-1

ベスト16 敗退

9/19(月)

U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

愛知FC一宮 △1-1

9/22(木)

U14

クラブカップ

1次リーグ

オステンFC

○1-0

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
10/8(土)

U14

神戸遠征

ガンバ堺(A戦)

FC松阪(サブ)

西宮SS(A戦)

 

△3-3

×0-1

×1-4

1分1敗 3位通過

10/9(日) U14 神戸遠征

 フートU15(A戦)

サルパFC(サブ)

サウーディ(A戦)

FC桑名(A戦)

 

○1-0

×0-1

×1-4

×0-1

1勝2敗 12チーム中11位

10/10(月) U14

クラブカップ

1次リーグ

FC武豊 ×1-7
10/15(土) U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

モノリス ×0-2
10/29(土) U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

ラランジャ ○1-0
10/30(日) U14

クラブカップ

1次リーグ

FC知多クレスク ×2-4

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
11/20(日) U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

緑FC △0-0
11/23(水) U14

クラブカップ

2次リーグ

名古屋98FC ○2-0
11/27(日) U13

愛知県ユースサッカーリーグ

1部

豊田AFC △0-0

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
12/4(日) U14

クラブカップ

2次リーグ

豊橋ソルチFC ×0-2
12/10(土) U14

クラブカップ

2次リーグ

FITFC ○9-0
 12/17(土)  U13  愛知県ユースサッカーリーグ

1部

東海FC  ×1-3

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
1/9(月) U13  愛知県ユースサッカーリーグ

1部

OWLET  

1/15(日)

U13  愛知県ユースサッカーリーグ

1部

FER小牧