活動レポート ジュニア

 

 

 

 

日付 クラス 大会名 対戦相手 結果
平成29年  3月
3/19(日) 3年 SUPER☆LEAGUE 愛知FC一宮 ●0:3 
3/20(月) 5年 一宮FC国際交流フェスティバル

グランパス三好

アウルFC

FCセントレア

一宮FC・B

●0:3

●0:2

●0:1

●0:1 

3/25(土) 5年 ひまわりサッカー大会

ゴラッソ高崎FC

SC豊田東

SC保見

△1:1

●0:5

〇5:0 

2年 グランパスカップ

セントラル豊橋

FCプログレス

グランパス名古屋北

〇6:1

〇4:2

〇5:3 

3/26(日) 5年 ひまわりサッカー大会

 アフェラルセ四日市

豊田北

豊田竜神

〇4:1

〇2:0

〇1:0 

4年 グランパスカップ

MFC.VOICE

FCリーヴぇス

FCホッツ

●0:5

○4:0

●2:3 

3年 SUPER☆LEAGUE エルニーニョ美和 ●3:4 
3/27(月) 4年 グランパスカップ

クレバーフット

FCフェルボール愛知

グランパス名古屋北

○7:0

○4:0

○1:0 

平成29年  2月
2/11(土) U10

東尾張リーグ

B・Cブロック入れ替え戦

清州JFC

〇2:1

☆Bブロック残留決定☆

2/18(土) 1年

東海スポーツカップ

イーストールFC

MFC.VOICE

八事FC

東海スポーツ

△2:2

〇3:0

●0:4

●2:3

2/19(日) 5年

一宮FC国際交流フェスティバル

KGP

SAKURA

FCラセルバ

インテリオール

●0:5

●0:2

●0:1

〇1:0

4年

一宮FC国際交流フェスティバル

IFCうりぼう上野

犬山クラブ

FCウェルダン・B

東員

野洲

一宮FC

●0:1

〇2:1

●0:1

〇3:2

●0:2

●1:3

U9

U9東尾張交流戦

予選大会

FCビアンコ・ネイビー

藤東ニュータウン

〇3:0

〇6:0

2/26(日) 5年

プレジールカップ

師勝SC

豊川東部SS

長久手SSS

一宮FC

〇3:2

〇4:0

△0:0

U9

U9東尾張交流戦

決勝トーナメント

 FC.フェルボール愛知

FCジリーノ.B

●0:8

〇2:1

平成29年  1月
1/8(日) グリーン

瀬戸市地方小学生

サッカー大会 決勝リーグ

東山SC

〇3:1

 

オレンジ

瀬戸市地方小学生

 サッカー大会 順位決定戦

陶原JFT 〇1:0
1/9(月) グリーン

瀬戸市地方小学生

サッカー大会 決勝リーグ

トライルSC

水南FC

●1:2

〇7:0

オレンジ

瀬戸市地方小学生

サッカー大会 順位決定戦

水野FC 〇1:0
U10

U10東尾張リーグ戦

Bブロック

FCジリーノ

米野JSC

〇5:2

●0:6

1/21(土) U11

U11東尾張リーグ戦

Cブロック

FC.Clan瀬戸

FC.Toyoake

〇3:0

●0:2

3年

SUPER☆LEAGUE

岐阜VAMOS

●1:5
1/22(日) グリーン

瀬戸市地方小学生

サッカー大会 決勝トーナメント

原山FC

東山SC

〇1:0

〇5:0 

3年 SUPER☆LEAGUE Nagoya.SS 〇6:0 
1/28(土) オレンジ

瀬戸市地方小学生

サッカー大会 順位決定戦

西陵SC 〇4:1
1/29(日) 4年 プレジールカップ

小牧エルフ

ディバイン

東海FC

WING.FC

●0:2

●0:5

〇5:0

●1:2

3年 SUPER☆LEAGUE 名古屋FC EAST △2:2
平成28年  12月
12/3(土) グリーン

瀬戸市地方小学生

サッカー大会 予選

萩山

品野

〇7:1

〇3:1

オレンジ

瀬戸市地方小学生

サッカー大会 予選

萩山

品野

〇3:0

●0:2

12/4(日) U11

U11東尾張リーグ戦

Cブロック

上条SSS

FIT FC.B

〇7:0

〇6:0

12/10(土) U12

U12東尾張リーグ戦

Aブロック

名古屋FC EAST

〇5:0
2年

チビッコサッカージャンボリー

決勝大会

アクア裕福寺FC2

安城北部FCブルー

〇2:1

●0:7

1年

チビッコサッカージャンボリー

決勝大会

安城北部FC

アクアドラゴンFC1

●1:4

△0:0

12/17(土) U12

MUFG卒業記念大会

東尾張地区代表決定戦

FC.Plaisir

Fc.Toyoake

〇2:0

●0:1

5年

MAG-CUP交流大会

若鮎長良FCインテリオール

西可児FC

FCヴィオーラ

●0:4

△1:1

△0:0

3年 古戦場カップ

 FC.Himawari B

長久手SSS R

FC.ビアンコA

FC.Himawari A

〇4:0

〇9:0

〇0:0 PK3:2

●1:3

12/18(日) 3年 SUPER☆LEAGUE 愛知FC大府 〇3:0
平成28年  11月
11/3(木) U11

U11東尾張リーグ戦

Cブロック

瀬戸NFC

ERDE

●0:2

〇1:0

11/6(日) U12

全日本少年サッカー大会

愛知県大会

若草

プリデンテ

〇0:0 PK3:2

〇1:1 PK3:2

U10

U10東尾張リーグ戦

Bブロック

FCアクロス

神領FC

●0:3

●1:3

11/13(日) U12

全日本少年サッカー大会

愛知県大会 準々決勝

豊田AFC

●1:2

3年

SUPER☆LEAGUE

尾西FC

東海スポーツ

△1:1

●0:9

11/19(土)

U11

U11東尾張リーグ戦

Cブロック

ひかりFC.B

アクアJFC春日井.B

〇3:1

〇4:1

11/23(水) U10

U10東尾張リーグ戦

Bブロック

WING.FC

小牧エルフ

○1:0

●1:4

平成28年  10月
 10/9(日) U12

全日本少年サッカー大会

東尾張地区代表決定戦

FC.TWINS愛知

ERDE

○2:1

○2:0

10/10(月)

U10

U10東尾張リーグ戦

Bブロック

FC東郷.A

●0:3

10/29(土) 6年 オーソリティーカップ

安城北部FC

●1:1 PK負け
U11

新人戦 東尾張地区

代表決定戦

FC東郷

FC.Plaisir

●0:4

●1:5

10/30(日) 2年グリーン

チビッコジャンボリー

地区予選大会

アクアkatsuraFC

セイシンSS

○12:0

○8:0

2年オレンジ

チビッコジャンボリー

地区予選大会

コスモFC

東海FC名古屋

○10:0

●0:2

1年

チビッコジャンボリー

地区予選大会

FC.Himawari

刈谷南

●1:4

○2:1

平成28年  9月
9/3(土)  U12

MAGカップ

瀬戸地区予選

瀬戸SC

瀬戸NFC

○6:0

○7:2

U11

U11東尾張リーグ戦

入替戦

FIT FC ●0:3
9/4(日)  U12

U12東尾張リーグ戦

Aブロック

FC Plaisir

FC東郷

○5:3

○5:0

U11B

新人戦東尾張地区予選

桃ケ丘グランツ

●0:5
9/11(日) U12

U12東尾張リーグ戦

Aブロック

FCビアンコ

○1:0
U10

U10東尾張リーグ戦

FC Plaisir B

ルシーロFC

○6:1

●1:2

9/17(土) U10

U10東尾張リーグ戦

FC.Toyoake B

○3:0
9/24(土) U12

U12東尾張リーグ戦

Aブロック

尾張旭FFC

△0:0
 9/25(日)  U12

U12東尾張リーグ戦

Aブロック

FC.Toyoake

豊明少年SS

●1:4

○4:1

平成28年  8月
8/7(日) U11

U11東尾張リーグ戦

Bブロック

FCビアンコ ●0:5 
平成28年  7月
7/3(日) U12

フジパンカップ

東尾張代表決定戦

小牧BreaveFC

名古屋FC EAST

○5:1

●2:4

7/16(土) U10

U10東尾張リーグ戦

神領FC

FC.Toyoake

●2:3

●0:6

3年 コパ・アトレティコ

アトレティコヒラソル

名古屋SS

八事FC

○5:1

○2:1

○1:0

2年 コパ・アトレティコ

アトレティコヒラソル

刈谷SC

八事FC

○8:0

○6:1

●0:4

1年 コパ・アトレティコ

アトレティコヒラソル

八事FC B

八事FC A

△1:1

○3:1

○3:2

7/23(土) U11

U11東尾張リーグ戦

Bブロック

ひかりFC

西春SSS

●0:4

●0:4

7/24(日) U12

U12東尾張リーグ戦

Aブロック

ディスポルト

●0:2
平成28年  6月
6/4(土) U11

フジパンカップ

東尾張予選

新川JFC ●0:2
U10

U10東尾張リーグ戦

小牧小木SC

セレッソスエンフロール

○5:1

○3:1

6/11(土)

U12

U12東尾張リーグ戦

Aブロック

名古屋FC EAST

●0:2
2年

コパアトレティコ

小泉

FC.Clan瀬戸

CA.AiCHI

東員

○5:0

●2:3

○5:0

○5:0

1年

コパアトレティコ

八事A

CA.AiCHI

八事B

WING

●0:1

●1:2

○5:0

●1:3 

6/12(日) U12

U12東尾張リーグ戦

Aブロック

トライルSC

○3:1 
3年

シリウスカップ

長島FC

FCシリウス

安城北部

FCジェンティーレ

東光FC

△1:1

△1:1

○2:0

●1:3

●0:2

1年 シリウスカップ

安城北部

FCシリウス

ディスポルト

春日井白山

●0:5

●1:6

○5:0

○3:0 

6/18(土) U12

フジパンカップ

東尾張予選

桃が丘グランツ

清州JFC

○3:0

○7:1

U11

U11東尾張リーグ戦

Bブロック

FC.Plaisir

●0:3
6/19(日) U12

U12東尾張リーグ戦

Aブロック

愛知日進SSC

FC東郷

○2:0

△2:2

U11

フジパンカップ

東尾張予選

西春SSS

●0:9

予選敗退 

U9

ちびっこカップ

アクア春日井W

FC.Clan瀬戸

西枇FC

○0:0 PK2:1

●1:2

○8:0 

2年

すき家・グランパス

チャレンジカップ

豊田竜神FC

SC豊田東

グランパス三好

FCビアンコ

FC.フェルボール愛知

○1:0

○6:0

●0:2

 

6/25(土) U10

U10東尾張リーグ戦

春日井西部

○2:1
平成28年  5月
5/4(水) 6年 多治見サッカーフェスティバル

楠クラブ

ボアソルチ

南姫ジャーボア

○7:0

○21:0

○7:0

5年 瀬戸FCカップ

FCセントレア

蒲生SSS

一宮FC B

○2:0

●1:2

△2:2

4年 瀬戸FCカップ

FC.Plaisir

FCセントレア B

泉FC

●0:4

●0:4

○4:1

5/5(木) 6年 多治見サッカーフェスティバル

FC名古屋イーグルス

富士松FC

FCひまわり

○4:0

○2:0

○3:0

5年 瀬戸FCカップ

アトレティコ

一宮FC・A

○1:0

●1:5

4年 瀬戸FCカップ

MT瀬戸

セントレアA

○1:0

○4:0

5/7(土) 4年 SUPER☆LEAGUE 清洲JFC

○1:0

3年 SUPER☆LEAGUE 清洲JFC ○5:0
5/8(日) U11

U11東尾張リーグ戦

Bブロック

ディスポルトFC

瀬戸SC

●0:3

●2:3

5/14(土) U10

チビリンピック

東尾張予選

春日井白山

豊明SSS

●2:5

○4:2

5/21(土) U12B

フジパンカップ

東尾張予選

春日井西部

●1:5

5/22(日) U12

U12東尾張リーグ戦 

Aブロック

豊明SSS

FC.Plaisir

○1:0

○1:0

5/29(日) U11

U11東尾張リーグ戦

 Bブロック

小牧エルフ

●1:2
平成28年  4月
4/9(土) U12

U12東尾張リーグ戦

Aブロック

尾張旭FFC

ディスポルトFC

○4:3

○2:1

5年

一宮フェスティバル

大山田SSS

MFC.VOICE

名古屋SS・A

城西

ISS

●1:7

●0:5

●0:5

●2:2 PK3:4

○3:1 

4年

一宮フェスティバル

 FC城西

東海スポーツ

養老キッカーズ

ソウトク

セントレア

○5:0

●0:5

●0:1

●0:3

●2:3

2年

シリウスカップ

アクアJFC春日井

弥富JSS

安城モンキーズFC

FCシリウスA

FCVホワイト

安城北部FC

○1:0

○2:0

△0:0

△1:1

○2:0

●1:4

4/16(土) U9

チビリンピック

東尾張予選

FCビアンコA

篠木SSS

●0:8

●1:2

4/23(土) U9

チビリンピック

東尾張予選

西枇FC

△2:2 PK1:2
4/30(土) U10

チビリンピック

東尾張予選

長久手SSS ○8:0
3年 コパ・アトレティコ

安城北部

春日井白山

長久手SSS

●2:3

●0:1

○3:1

2年 コパ・アトレティコ

アトレティコ

FIT FC

長久手SSS

春日井白山

○10:1

○2:0

○7:0

●1:3

平成28年  3月
3/5(土) 4年 古戦場カップ

FC.Plaisir

FC.OWLET

愛知FC一宮

△0:0

○5:1

○4:1

3/6(日) 4年 古戦場カップ

FCシリウス

FC Himawari2007

愛知FC

○2:0

○2:1

△0:0 ☆総合2位☆

3年 一宮フェスティバル

多治見ZEROfc

野洲JFC

FC城西

FC.Plaisir

FC.Plaisir.R

●0:4

●0:2

●0:2

●0:9

●1:2

2年 コパ・アトレティコ

東員

下津

春日井白山

●1:5

○1:0

●0:6

1年 コパ・アトレティコ

春日井白山

FC今渡

下津

●0:2

○3:0

○2:1

3/12(土) 3年 シリウスカップ

刈谷81FC

三日月倶楽部

聖隷JFC

FCシリウス

刈谷南

米野JSC

○1:0

○1:0

●0:1

△2:2

○3:0

○1:0 ☆2位リーグ優勝☆

3/19(土) 3年 SUPER☆LEAGUE

モノリスFC

○3:2
3/21(月) 6年 ぺルナSCフェスティバル

ぺルナA

安濃FC

ぺルナA

c.a.91

長太

○4:2

○6:1

△1:1

○7:1

○2:0

5年 ぺルナSCフェスティバル

ぺルナA

Festina Lente

府中

富田

ゆめたろう

△2:2

○26:0

○14:0

○6:2

○5:0

2年 シリウスカップ

名古屋98FC

ユントスSC

東光FC

下津SSS

アクアJFC

○1:0

△1:1

●0:3

●1:4

○1:0

幼児 シリウスカップ

FC Himawari2007

刈谷FC

FCシリウスB

BOBO.FC

FC Himawari2007

●0:4

○2:1

○7:0

●0:3

●0:3

3/26(土) 5年 ひまわりカップ

高山

豊田北

美里

○4:1

●1:2

○6:0 予選1位

3/27(日) 5年 ひまわりカップ

ペレニアルSC

トキワSSS

朝日丘FC

●1:2

○6:1

○4:0 総合5位

3年 SUPER☆LEAGUE 岐阜VAMOS ●0:7
平成28年  2月
2/6(土) 5年 泉ウインターカップ

白脇

可美

SHONAI

○3:0

○2:0

●1:3 

2/7(日) 5年 泉ウインターカップ

河輪

三日市

丸山JFC

○3:1

○4:0

○3:0 総合5位

2/13(土) U11

U11東尾張リーグ戦

Aリーグ

アクアJFC春日井 △0:0
1年 東海スポーツカップ

東海スポーツ

刈谷南

安城北部

ハッピー

刈谷SS

刈谷南

△2:2

●0:1

●1:3

○7:1

○3:0

○2:0

2/21(日) 3年 SUPER☆LEAGE 東海スポーツ ●0:2 
2/27(土) 6年

第5回MSC総合スポーツ大会

高学年の部

JSC稲武

FC REDLION

豊南FC

 
5年 あかつき招待大会

 コンフィアンサ

門池

吉原第一

○5:1

○1:0

△1:1

3年 あかつき招待大会

向山

藤崎A

フリーダム

●1:2

●0:6

○3:2

2年

第5回MSC総合スポーツ大会

低学年の部

豊南FC

FC REDLION

JSC稲武

●0:1

○1:0

○3:0

2/28(日) 5年 あかつき招待大会

榛南

足柄

ラボーナ

△0:0 

●0:3

●1:3

3年 あかつき招待大会

長岡

ラゾーレ

藤崎B

△0:0

○1:0

△1:1

平成28年  1月
1/9(土) U10

U10東尾張リーグ戦

Bブロック

ルシーロFC

瀬戸SC

○3:1

△1:1

1/10(日) 6年

瀬戸市小学生サッカー大会

 決勝リーグ

瀬戸FC 5年

原山FC

○4:1

○3:0

5年

瀬戸市小学生サッカー大会

決勝リーグ

瀬戸FC 6年

 

東山SC

●1:4

●0:1

4年

瀬戸市小学生サッカー大会

決勝リーグ

陶原JFT

●0:0 PK2:3

 

3年 裏トーナメント

效範FC

東山FC

○5:2

●0:3

1/11(日) 6年

瀬戸市小学生サッカー大会

決勝リーグ

東山SC

●0:4

☆決勝トーナメント進出☆

5年

瀬戸市小学生サッカー大会

決勝リーグ

原山FC

●0:1

4年

瀬戸市小学生サッカー大会

決勝リーグ

效範FC

品野FC

●0:4

●1:6

1/17(日) U11

U11東尾張リーグ戦

Aリーグ

尾張旭FFC

FC.フェルボール愛知 A

△0:0

○1:0

2年 キッズ育成リーグ

DSS

イーストール

FC.Toyoake

○2:1

△1:1

△1:1

1年 キッズ育成リーグ

DSS

イーストール

FC.Toyoake

○4:1

○2:1

○3:0

1/23(土) 6年

瀬戸市小学生サッカー大会

決勝リーグ

トライルSC

原山

○4:1

○2:1 ☆優勝☆

1/24(日) U11

U11東尾張リーグ戦

Aリーグ

ディスポルトFC

FCプレジール

△0:0

○5:1

平成27年  12月
12/5(土) 6年

瀬戸市小学生サッカー大会

予選

水南FC

效範FC

幡西FC

○2:0

○9:2

○7:0 ☆決勝リーグ進出☆

5年

瀬戸市小学生サッカー大会

予選

西陵SC

品野FC

八幡FC

○1:0

●0:2

○9:1 ☆決勝リーグ進出☆

4年

瀬戸市小学生サッカー大会

予選

原山+

東山FC-1

瀬戸FC 3年

●1:1 PK8:9

○3:0

○7:1 ☆決勝リーグ進出☆

3年

瀬戸市小学生サッカー大会

予選

東山FC-1

原山+

瀬戸FC 3年

●0:1

●0:3

●1:7  予選敗退

12/6(日) 4年 コパ・アトレティコ

八事FC

アトレティコ

FCジリーノ

●0:3

○1:0

●0:7 総合3位

3年 コパ・アトレティコ

アトレティコ

南十字

名古屋FC

○2:0

●2:3

●1:3 総合3位

2年 コパ・アトレティコ

アトレティコ

イーストール豊田

守西FC

△3:3

△1:1

○6:1 総合2位

12/12(土) 6年 多治見招待大会

リュシオ辰野

FCボルティス

中部SC

○4:0

○2:0

○6:0

12/13(日) 6年 多治見招待大会

養老キッカーズ

リュシオ辰野

ジーベック

○4:1

○5:2

●0:1 

U11 U11新人戦県大会 FCホッツ A ●0:1
3年 SUPER☆LEAGE

愛知FC 大府

弥富SSS

●1:4

●1:7

12/19(土) U12 MUFGチャンピオンズカップ

FCビアンコ A

FC.Toyoake A

●2:2 PK2:3

●1:3

  U10

U10東尾張リーグ戦

Bブロック

アクアJFC尾東

●0:5
平成27年  11月
11/1(日) 3年 スーパーリーグ 尾西FC ●0:3
11/8(日) U12

全日本少年サッカー大会

愛知県大会

グランパス三好 ●0:3
11/21(土) U11

U11東尾張リーグ戦

Aリーグ

小牧エルフ・A

FC東郷・A

●2:3

○2:0

11/22(日) U10

U10東尾張リーグ戦

Bリーグ

ディスポルトFC

FCプレジール

○2:1

●0:1

平成27年  10月
10/11(日) U12

全日本少年サッカー大会

東尾張地区代表決定戦

FIT FC・A

PETA SS

○2:1

○5:2 ☆県大会出場決定☆

10/24(土) 6年

三スポサッカー大会

トヨタSSS

豊明SSS

●0:2

○3:0

U11

U11新人戦

東尾張地区代表決定戦

尾張旭FFC

ひかりFC・A

○4:0

○3:1 ☆県大会出場決定☆

10/25(日) 6年 三スポサッカー大会

細川SSC

トキワSSS

○2:1

○0:0 PK3:2

5年 多治見フェスティバル

郡上

中部SC

犬山

○6:0

○9:0

○5:0 ☆優勝☆

2年

チビッコジャンボリー

東海予選大会

FC TWINS

セイシン高坂

●0:2

○2:1

1年

チビッコジャンボリー

東海予選大会

ハッピーグレー2

セイシン高坂B

○9:0

○6:0

10/31(土) U10

U10東尾張リーグ戦

Bリーグ

トライルSC

FCビアンコ・A

○3:0

●0:3

平成27年  9月
9/5(土) U12

U12東尾張リーグ戦

Aリーグ

ひかりFC

ディスポルトFC

●3:4

●0:3

U10

U10東尾張リーグ戦

藤東ニュータウン

FCビアンコ・C

○5:0

○12:0

3年

可児カップ

西可児FC

緑陽

篠岡

○6:1

○4:0

○9:0 予選1位

9/6(日) 3年

可児カップ

多治見ZERO FC

犬山クラブ

尾張クラブ

●1:2

●1:1 PK1:2

○1:1 PK3:1 総合7位

9/12(土) U11

U11東尾張リーグ戦

A・Bブロック入れ替え戦

FCビアンコ・A

○3:0

☆Aリーグ昇格☆

U10

U10東尾張リーグ戦

ひかりFC・B

西枇FC

○2:0

○2:1

2年

コパ・アトレティコ

アトレティコヒラソル

春日井白山

WING FC

●2:3

●1:7

●0:1 ○3:1 総合3位

幼児

コパ・アトレティコ

WING FC

安城北部

アトレティコヒラソル

LOE名古屋

○5:0

●0:2

●1:5

●0:2 総合4位

9/19(土)

1年

キッズ育成リーグ

FCアクロス

○4:1

平成27年  8月
8/1(土) 6年 可児ドリームカップ

鳥居松FC

岐阜VAMOS

エスぺランサ土田 

○8:0

●0:4

○5:0

2年 キッズ育成リーグ 弥富JSS ●0:1
 8/2(日) 6年 可児ドリームカップ

今渡

孫六安桜

三日月

●1:2

●1:1 PK7:8

○6:0

8/8(土) 5年 常滑フェスティバル

亀崎SC

岐南SS

尾西FC

●0:4

○4:0

○1:0

2年 シリウスカップ

富士松FC・B

東光FC

VIDA

富士松FC・A

八事FC

南十字

●0:2

●0:2

○3:0

○6:0

●0:1

●0:1

1年 シリウスカップ

八事FC

安城北部

春日井白山

FCシリウス

アクアJFC

●1:3

○4:0

●0:1

○6:0

●0:2

8/9(日) 5年 常滑フェスティバル

清州JFC

木曽川

ポルベニル

○2:0

○1:0

●0:2

8/15(土) B オーソリティーカップ

川合少年サッカークラブ

アシストFC

DREAM愛知JFC

△1:1

△1:1

●0:2

8/22(土) 5年 サマーフェスティバル

尾張クラブ・B

泉FC

尾張クラブ・A

○2:0

△2:2

○2:0 総合3位

4年 コパ・アトレティコ

 アトレティコヒラソル

FCホッツ

南十字FC

FCホッツ

○8:0

●1:9

○19:0

●2:10 総合2位 

3年 コパ・アトレティコ

アトレティコ

南十字

守西

守西(順位決定戦)

○7:1

○5:0

○7:0

●3:3 PK1:3 総合2位

2年 コパ・アトレティコ

アトレティコ

イーストール

FCホッツ

FCホッツ(順位決定戦)

○7:1

○3:0

●2:7

●0:1 総合2位

8/24(月) U11

U11東尾張リーグ戦

Bリーグ

名古屋FC EAST

●0:2

8/29(土) U11

U11東尾張リーグ戦

Bリーグ

FCフェルボール愛知・B

○4:1

4年

VOICEカップ

MFC.VOICE A

孫六瀬尻

犬山東 B

●0:9

●0:3

○4:2

8/30(日) 6年

サマーフェスティバル

豊南JFT A

八事FC

尾張クラブA

エルニーニョ美和A

○3:0

△0:0

△2:2

○5:0

5年

サマーフェスティバル

豊南JFT B

長根FC

尾張クラブB

エルニーニョ美和B

○5:2

○4:0

●1:2

○5:0

4年

VOICEカップ

尾西FC

MFC.VOICE B

JKキッズ

●4:5

○4:3

●1:6

3年

シリウスカップ

FCひまわり・B

アンテロープ塩尻A

米野JSC

八事FC

名古屋VIDA

△0:0

●0:3

○1:0

○2:0

○2:1

平成27年  7月
7/5(日) U12

フジパンカップ

東尾張代表決定戦

アクアJFC春日井・C

アクアJFC春日井・A

○4:1

●1:3

7/11(土) 2年

キッズ育成リーグ

イーストール・A

イーストール・B

扶桑FC

●1:11

●0:4

○4:1

7/19(日) 2年

モノリスキッズサッカーフェスティバル

エルニーニョ美和

西可児FC

祖父江SSC

アクアJFC愛西

アウルFC

△0:0

●1:3

●0:3

○3:1

○2:0 

7/19(日) 1年

モノリスキッズサッカーフェスティバル

FCヴェルダン

アクアJFC

清州JFC

尾西FC

エルニーニョ美和

●0:4

○2:1

○2:0

○3:0

○3:0

7/20(月) 幼児

ユニクロサッカーキッズフェスティバル

尾張FC

シリウスFC

南粕谷

●0:1

●1:4

○3:0

7/25(土) 5年

サルファス清水フェスティバル

サルファス

サルファス

西可児FC

サルファス

キューズ

△0:0

●0:5

○4:0

○1:0

●2:4

3年

スーパーリーグ

エルニーニョ美和

名古屋FC EAST

○10:0

○6:1

7/26(日) 5年

サルファス清水フェスティバル

   
平成27年  6月
6/7(日) U12

U12東尾張リーグ戦

Aリーグ

ひかりFC・A △1:1
6/14(日) U12

フジパンカップ

東尾張予選

FC.Clan瀬戸

瀬戸FC・U11

○7:0

○4:0 ☆代表決定戦進出☆

U11

フジパンカップ

東尾張予選

FC.Clan瀬戸

瀬戸FC・U12

○4:0

●0:4 予選敗退

6/21(日) U12

U12東尾張リーグ戦

Aリーグ

アクアJFC春日井

西春SSS

●1:7

●0:7

6/27(土) U10

U10東尾張リーグ戦

FIT FC・B

FC.フェルボール愛知・A

○4:0

●1:11

平成27年  5月
5/2(土) U10

チビリンピック

東尾張予選

米野JSC

瀬戸NFC

○2:1

○5:1

U9

チビリンピック

東尾張予選

ひかりFC・A

FC.Toyoake・B

●0:6

●1:3 予選敗退

5/3(日) U12

U12東尾張リーグ戦

Aリーグ

FCビアンコ・A

名古屋EAST

△2:2

●0:2

5/9(土) U11

U11東尾張リーグ戦

Bリーグ

ひかりFC・A ○5:2
5/10(日) U10

チビリンピック

東尾張予選

神領FC・B

○7:0

☆代表決定戦進出☆

5/17(日) U11

U11東尾張リーグ戦

Bリーグ

ディスポルトFC

西枇FC

○1:0

○3:0

5/31(日) U10

チビリンピック

東尾張代表決定戦

ひかりFC・A

アクアJFC春日井

●1:5

●0:6

平成27年  4月
4/19(日) U12

U12東尾張リーグ戦

Aリーグ

アクア尾東

ルシーロFC

○4:0

○2:1

U9

チビリンピック

東尾張予選

FCジリーノ

藤東ニュータウン

●1:3

○2:1

4/25(土) 2年 キッズ育成リーグ

アトレティコヒラソル

△2:2

1年 キッズ育成リーグ

アトレティコヒラソル

△1:1