スケジュール ジュニアユース(土・日・祝のみ掲載)

 

 

 

  

平日 トレーニング時間

 火曜日トレーニング U15・U14 : 光陵第二グランド 17:00~19:00                

                 U13     : 深川小学校 18:30~20:30          

水曜日トレーニング        全カテ  : 水野中学校 19:00~21:00               

        金曜日トレーニング        全カテ  : 幡山中学校 19:00~21:00                           

      

◇水野中学校は、現在工事中のため駐車場不可です、門の手前で昇降してください。  

◇ナイタートレーニングは、場所等変更になる場合がありますその都度ご連絡いたします

 

◆深川小学校使用時注意事項                                                 

・送迎時は、必ず深川小北側の駐車場をご利用ください。公民館・交流館の駐車場への乗り入れは禁止です。             

・選手の自転車は、グランド西側の隅にとめてください。                                      

 ・深川小学校駐車場について、平日は中央部分にとめてください。校舎側、給食室側、プール側は先生の駐車場です。                        

    土日の駐車は、校舎側4台は先生の駐車スペースを空けておいてください。赤コーンを置いておきます。

    土日に赤コーンが置いてない場合は気付いた時に置いてください。保護者の皆様・スタッフの方々ご協力お願いいたします。

       

 

 

 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成30年 11月 
11/3(土) U15       高校選手権 観戦     

U14

U13一部

 16:00

光陵第二G集合

 19:30

22:30

光陵第二G解散予定

AIFA U14

クラブカップサッカー 

赤塚山G 

 18:00 審判

vsひかりFC

バス代 2200円

U13   ナイター  

トレーニング

 

詳細 後日連絡

5人くらいU14カップ戦

11/4(日) U15‣U14       トレーニング予定     詳細 後日連絡
U13

11:00

光陵第二G出発

11:20

印場出発 

14:00

キックオフ 

印場

18:40

光陵第二

19:00

解散予定 

AIFA U13 サッカー

1部リーグ

 いちい信金

スポーツセンター

(一宮総合運動場)

 vs愛知FC一宮

15:15 審判

※トレーニングマッチあり

バス代 1600円

11/10(土) U15       高校選手権  観戦    

U14・U13

7:00

光陵第二G

出発

 9:30

キックオフ

 14:00

光陵第二G

解散予定

トレーニングマッチ  阿久比スポーツ村G 

 vs知多クレス久

25分×8本

バス代 1800円

11/11(日) U15・U14   14:00 

16:30

解散予定 

トレーニング  光陵第二G   
U13

7:00

光陵第二G出発 

 10:00

キックオフ

 14:00

光陵第二G

解散予定

AIFAサッカー

1部リーグ 

豊川市サッカー場 

 vsVIDA FC ホッツ

11:20 審判

バス代 2200円

11/17(土) U15      

高校選手権 観戦

   

U14

カップ戦

メンバー

 6:30

光陵第二G出発

6:45

印場出発

 10:00

キックオフ

 17:00頃

解散予定

トレーニングマッチ 

蒲生運動公園 

 vs MIO滋賀

30分×6本

バス代 2700円

 メンバー以外    AM   トレーニング予定     

11/18

(日)

 U15    PM   トレーニング  光陵第二G   
U14    PM   トレーニングマッチ 光陵第二G  詳細わかり次第
U13    

10:00 

11:15

12:30

13:45

トレーニングマッチ  木曽三川公園

vs東海FC

vsセゾン

セゾンvs東海FC

vsセゾン

11/23(金) U15             
U14            
U13      

 

   

11/24

(土)

U15            
U14            
U13  

10:50

キックオフ

 

AIFAサッカー

1部リーグ

大口中学校

vsSC豊田

12:10 審判

11/25(日)              
             
              ppppppppppppp55555pp pppppp5555555555pppp pppppppppppppppppppp

 

 

 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成30年 10月 
10/6(土) 全カテ  

14:00

キックオフ 

       
10/7(日)

U15+

選ばれなかった選手

  12:30  14:30   トレーニング 光陵第二G   
U13.U14

15:00

光陵第二G

出発 

18:00

キックオフ

 22:00頃

到着予定

AIFA U14

クラブカップサッカー

赤塚山G

vsラランジャ

19:30 審判

バス代 2200円

10/8

(月・祝)

U15・U14

 

 

15:00  17:00  トレーニング  光陵第二G   
U13

8:15

光陵第二G

8:40

印場出発 

 

 

11:00

キックオフ

14:30

印場

15:00

光陵第二G 到着予定 

AIFA U13サッカー

1部リーグ

大口総合グランド

12:20 審判 

vs FER小牧

バス代 1500円

10/13(土) U15    10:30 12:00  トレーニング  光陵第二G   

U14,U13

5:10

パルティ出発

5:30

印場出発 

    淡路島遠征

淡路佐野運動公園

兵庫県淡路市佐野新島9-6

 
10/14(日) U15    9:00 11:00   トレーニング 光陵第二G   

U14,U13

      淡路島遠征 淡路佐野運動公園  
10/20(土) U15

13:15

光陵第二G集合

 

 18:30

光陵第二G

解散予定

高校選手権観戦  春日丘高校G

 東海学園vs常滑

春日丘vs大同

バス代 800円

 

U14・U13

 7:00

光陵第二G集合

 9:30

13:10

光陵第二G

解散予定

トレーニングマッチ

中池公園

岐阜県関市塔の洞3885

 30分×5本

バス代 1700円

10/21(日) U15            トレーニングマッチ   

  vs中部第一高校

詳細決まり次第連絡いたします。

U14
U13       トレーニング     詳細決まり次第連絡いたします。
10/27(土) U15.            

U14

U13一部

 16:00

光陵第二G 出発

19:30 

 22:30

解散予定

 AIFA U14

クラブカップサッカー

赤塚山G 

 18:00 審判

vs守山FC

バス代 2200円

U13

7:45

準備開始

9:30

11:30

15:00

解散予定

トレーニングマッチ

光陵第二G

v滋賀 エスピロッサ

vs知多SC

※何人かU14カップに参加

10/28(日)

U15

U14

U13

8:00

長久手高校 集合 

 9:00

キックオフ

 12:00

解散予定

トレーニングマッチ  長久手高校G   vs 長久手高校

U13

      トレセン選考会  

参加しない選手

トレーニングマッチへ

              ppppppppppppp55555pp pppppp5555555555pppp pppppppppppppppppppp

 

 

 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成30年 9月 
9/1(土) U15A

8:30

光陵第二 

10:30

 14:30頃

JFA U15サッカー

愛知2部リーグ

  東山運動広場

名東クラブB

審判:12:00~

バス代:1500円

U15B.U13   15:00 17:00 トレーニング 光陵第二G   
9/2(日) U15   9:00 10:30 トレーニング 光陵第二G   
U15B.U13

11:15

光陵第二

14:45

 

JFA U15サッカー

愛知3部リーグ

赤塚山公園

蒲郡FC(試合後TMあり)

審判:12:15~

バス代:2000円 

9/8(土)

U15

U14

7:30

光陵第二

10:00

16:00

解散予定

トレーニングマッチ 木曽三川公園

愛知セゾン

バス代:1700円

U13   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グランド  
9/9(日) U15A   8:00 9:30 トレーニング(ラントレ) 光陵第二グランド  

U15B

U13

10:00

光陵第二

13:00

 

JFA U15サッカー

愛知3部リーグ

新城総合公園競技場

朝日丘中学校

審判:14:30~

9/15(土) 全カテ   9:45 10:30 栄養講座 深川小体育館

スリッパ,水分持参

※保護者の方も参加してください

U15      8:00  9:00  トレーニング(ラントレ)     陶祖公園

  終了次第 栄養講座

講座終わり次第解散

U14
U13

9:30

深川集合

15:20

 印場 18:00

光陵第二

18:30

AIFA U13サッカー

1部リーグ

大口総合G

講座終了後 昼食をとり

バスにて移動

審判 14:00

シルフィードFC

バス代1500円

 9/16(日) U15

8:50

光陵第二G出発  

13:30 

キックオフ 

光陵第二

15:30   トレーニングマッチ   豊田スポーツセンター  

高円宮杯プレミアリーグ

グランパスvs東福岡

試合観戦 10:00K.O

バス代500円

 

試合観戦後 TM

vsリバーサイド

25分×3本

 

U14⇒試合後、U13に合流

 

U14 18:00
U13 14:00 15:00   18:40

トレーニングマッチ

光陵第二G 

 vs刈谷81

25分×6本

9/17(月) U15A  

11:30

 

 JFA U15サッカー

愛知2部リーグ

   
U15B.U13       O FF     
9/22(土) U15      8:30 10:30   トレーニング   光陵第二G     
U14
U13

11:00

光陵第二集合 

 14:20

17:00

解散予定 

AIFA U13サッカー

1部リーグ

赤塚山公園 

審判 13:00

vs高浜FC

バス代 2000円

9/23(日)

U15A

U13残り

   15:00  17:00 トレーニング  光陵第二G   

U15B

U13

8:20

光陵第二

8:40

印場 

11:30

14:20

印場

14:45

光陵第二 

JFA U15サッカー

愛知3部リーグ

津島生涯学習センター

vs津島AFC

審判:10:00~

9/24(月) 全カテ                OFF        
9/29(土) 全カテ   9:00  11:00  トレーニング  光陵第二G   ※11:20 解散予定
9/30(日)

U15A

U13残り

  14:00  16:00  トレーニング  光陵第二G   ※16:20 解散予定

U15B

U13

9:15

現地集合  

  10:45

12:45

解散予定  

  JFA U15サッカー

愛知3部リーグ

 尾張旭晴丘G 

 審判 8:45(副審2名)

vs名古屋EAST B

              ppppppppppppp55555pp pppppp5555555555pppp pppppppppppppppppppp

 

 

 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成30年 8月 
8/1(水) U15 15:30  17:00 19:30 トレーニングマッチ 光陵第二グラウンド 至学館高校 
U14

U13

  18:30 20:30 トレーニング 深川小学校  
8/2(木) 全カテ       OFF    
8/3(金) U15            
U14

8:15

深川小

9:45

13:45

深川解散

トレーニングマッチ 名古屋学院大学 北海道明清高校レディス
U13
8/4(土) U15A 7:30  9:00 12:00  トレーニングマッチ 長久手高校 長久手高校
U15B

15:00

 

18:00

22:20

解散予定 

3部リーグ 赤塚山グラウンド

オステンFC

19:30審判

 

U13
8/5(日)

U15

7:50  8:00   10:00頃 奉仕活動  光陵第二G   軍手・タオル・水分

U14

 7:30 9:00

12時終了

12時半解散予定 

トレーニングマッチ  大森中学校 大森中学校

U13

8/6(月) 全カテ       OFF    
8/7(火) U15 14:30 16:00 19:30頃 トレーニングマッチ 光陵第二グラウンド 瀬戸西高校
U14
U13   8:00 10:00 トーニング 光陵第二グラウンド  
8/8(水) U15A   17:00 19:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
U15B   18:30 20:30 トレーニング 深川小学校  
U13
8/9(木) 全カテ       OFF    
8/10(金) U15A   17:00 19:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
U15B   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
U13
8/11(土) U15 7:30  9:00 

11:00終了

11:30解散 

トレーニングマッチ つどいの丘

リバーサイド

30分×3本

U14

6:00

パルティ集合

6:20

印場駅 

9:00

10:00

13:30

19:00

印場駅

19:30

パルティ 

滋賀日帰り遠征 彦根南中学校

彦根南中学校

鳥取KFC

彦根南中学校

バス代2500円

U13
8/12(日) U15       トレーニング予定    
U14       OFF    
U13       OFF    
8/13(月) U15       OFF    
U14

6:10

印場駅出発

6:40

パルティ出発

 

13:00

15:50

  御殿場遠征

裾野グラウンド

Cコート

JACPA BOBBIT

AZスポーツクラブ

 

※昼食・ドリンク持参

U13  

9:30

15:30

  高浜カップ 碧南市2号地グランド

守山FC

神戸FC

8/14(火) U15       OFF    
U14       御殿場遠征    
U13  

9:30

 

  高浜カップ 高浜中学校グランド

rabona一宮

決勝トーナメントあり

8/15(水) U15            
U14       御殿場遠征    
U13       高浜カップ 未定 順位決定戦
8/16(木) 全カテ       OFF    
8/17(金) U15   8:00 10:00  トレーニング  光陵第二G  
U14       OFF    
U13
8/18(土) U15   17:00  19:00 トレーニング 光陵第二G   
U14       OFF    
U13
 8/19(日) U15   17:00  19:00  トレーニング 光陵第二G   
U14          OFF      
U13
8/20(月) 全カテ       OFF    
8/21(火) U15A   17:00 19:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
U15B   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
U13
 8/22(水) U15A    17:00 19:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
U15B   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
U13
8/23(木) 全カテ       OFF    
8/24(金) U15A   17:00 19:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  

U15B

  8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
U13
8/25(土) U15   17:00  19:00  トレーニング  光陵第二G   
U14

 9:00

光陵第二グランド

 

11:00

12:10

13:00

14:10

 

 

16:30

解散予定

高浜サマーカップ 高浜南中学校

碧南中央中学校A

碧南中央中学校B

高浜南中学校A

高浜南中学校B

U13
8/26(日) U15    17:00  19:00 トレーニング  光陵第二G   
U14       高浜サマーカップ   前日の結果による
U13
8/27(月) 全カテ       OFF    
8/28(火) U15A   17:00 19:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
U15B   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
U13
8/29(水) U15A   17:00 19:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
U15B   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
U13
8/30(木) 全カテ

7:15

パルティ

7:30

8:00

瀬戸蔵

おもてなしクリーンアップ

大清掃活動

瀬戸市街地周辺  
8/31(金) 全カテ   13:00  

勉強会・課題確認

課題テスト勉強

瀬戸市民体育館

第一会議室

※全教科確認します
          ppppppppppppp55555pp pppppp5555555555pppp pppppppppppppppppppp

 

 

 日付 クラス 集合 開始 終了

              内容

 

         

    会 場 

 

備考
7/1

 U15

U14

12:30

14:00

キックオフ

18:00頃

トレーニング

マッチ 

キクタケスポーツ

ヒルズ 

vs 菊華高校

 U13

U12

13:00 

 14:30

キックオフ

 18:30頃

 トレーニング

マッチ

 光陵第二G vs ワイヴァン刈谷 
7/7 U15 A

6:00

出発

10:30KO

11:45KO

 15:00KO

  山梨遠征 1日目

韮崎市営

御勅使サッカー場 

高崎FC(群馬県)

SHC FC(神奈川県)

韮崎高校 (山梨県)

U15 B

U13

8:00

現地集合

9:00

キックオフ

14:00頃

 トレーニング

マッチ

スポーツパーク

日進 

vs シルフィード
7/8

 

U15 A       山梨遠征 2日目   1日目の結果による 

U15 B

U13

  9:00  11:00  トレーニング  光陵第二G  

7/14

U15 B

8:00 

11:00

キックオフ 

18:00頃 

2部リーグ

後、トレーニングマッチ

光陵第二G 

vs 東海FC

 14:30 審判

U13

 5:20 印場

5:50 パルティ

出発

11:30

13:40

キックオフ 

  石川遠征 1日目

和倉温泉多目的

グラウンド 

セブン能登

東淀川FC

 

7/15

U15 A

      トレーニング   (予定)
U15 B

15:30

現地集合

17:00

キックオフ

19:30頃 3部リーグ テラスポ鶴舞

vs 阿久比中学校

18:45 審判

U13        石川遠征    1日目の結果による
7/16

U15

U14

13:30

現地集合 

15:30

キックオフ

 19:45頃

2部リーグ

後、トレーニングマッチ

赤塚山G 

vs 尾張クラブ

14:00 審判

U13       石川遠征 3日目    2日目の結果による
7/21  U15

14:00

現地集合 

 15:30

キックオフ

 18:00頃

 トレーニング

マッチ

光陵第二G  vs 至学館高校 

 U14

U13

8:30

現地集合 

10:00

キックオフ 

14:30頃 

 トレーニング

マッチ

 松平運動広場

vs 松平FC

vs リバーサイド 

vs 豊橋ブレッツァ

7/22

 

瀬戸旭

トレセン

 

 8:30

10:30

10:30

12:30 

U13 選考会

U14 選考会

光陵第二G  ※選考会参加費 500円

U15

U14

 14:30

現地集合

16:00

キックオフ

19:30頃 

 トレーニング

マッチ

 春日丘高校G vs 春日丘高校 

U13

       OFF    
7/23  全カテ        OFF    
7/24

U15 A

  17:00

19:00

トレーニング 光陵第二G  

 U15 B

U13

  18:30

20:30

 トレーニング 深川小学校G  
7/25  U15 A   17:00 19:00 トレーニング 光陵第二G   

 U15 B

U13

  18:30   20:30 トレーニング  深川小学校G   
7/26 全カテ       OFF    
7/27  U15 A   17:00  19:00  トレーニング 

 光陵第二G

 

U15 B

U13 

  8:00   10:00 トレーニング  光陵第二G   
7/28 U14 

6:30 パルティ

6:50 印場駅

8:20

キックオフ 

10:00頃 

トレーニング

マッチ 

 名古屋経済大学 vs ドルフィンFC

U15

U13

     

 トレーニング

マッチ

  vs 同朋高校 
7/29 U15 A  7:50 8:00  10:00 奉仕作業 光陵第二G  

 U15 B

U13

13:30

光陵出発 

 17:15

キックオフ

20:40頃

3部リーグ

豊川高校G

 vs 豊橋ソルチ

7/30  全カテ        OFF    
7/31  U15 A    17:00 19:00  トレーニング 光陵第二G   

 U15 B

U13

  8:00  10:00   トレーニング 光陵第二G   

 

 日付 クラス 集合 開始 終了

              内容

 

         

    会 場 

 

備考
6/2  U15    11:00  12:00  トレーニング 本山中学校   

 U14

U13

 7:15

9:00

キックオフ 

 13:00

トレーニング

マッチ 

 本山中学校  vs リバーサイド
6/3  U15 A

6:50

光陵出発 

10:00

キックオフ 

 15:00  2部リーグ 新城総合公園 

vs セントラル豊橋

11:30 審判 

 U15 B

U13

 14:30

現地集合

  16:30  試合観戦  名古屋商科大学 

 JFAアカデミー

vs 

フェルボール

6/9

U15

 11:00

 12:30

キックオフ

 14:00頃

トレーニング

マッチ

光陵第二G  vs 名古屋FC 

U14

7:30

9:30

キックオフ

17:30頃 vs 北名古屋FC

U13

7:30

13:30

キックオフ

17:30頃 vs 名古屋FC
6/10

U15A

U14

 8:10

光陵第二G出発

 11:30

キックオフ

 16:00

到着予定

2部リーグ 

後、トレーニングマッチ

新城総合公園 

 vs VIDA FC ホッツ

10:00 審判

バス代 2000円

 U13    8:00 10:00   トレーニング 光陵第二G   
6/16 U15    8:00  10:00   トレーニング 光陵第二G   

U14

U13

 7:20 光陵

7:45 印場

出発

 9:30

キックオフ

 16:00頃

 トレーニング

マッチ

津島生涯

学習センター 

vs 津島AFC・モノリス 
6/17  U15 A

12:00

深川出発

19:30

キックオフ 

22:00頃  2部リーグ   小牧パークアリーナ

vs 愛知FC B

16:30 審判

バス代 1300円

 U15 B

U13

13:00

 16:30

キックオフ

  3部リーグ  光陵第二G 

vs ToyoakeFC

15:00 審判 

6/23

U15 U14

 

9:00

キックオフ

 12:00頃

トレーニング

マッチ 

岡崎城西G  vs 岡崎城西高校 

U13

          ボールパーソン
6/24  U15 A       OFF     予定

 U15 B

U13

 7:30

11:00

キックオフ

14:00頃 

3部リーグ

後、トレーニングマッチ

 光陵第二G

vs FC知多

9:30 審判 

6/30 U15  U14

 8:00

光陵出発

 11:30

キックオフ

17:00頃

2部リーグ 

後、トレーニングマッチ

新城総合公園

vs リベラール豊橋

10:00 審判 

バス代 2000円

U13 

   10:00 12:00  トレーニング  深川小学校