2,1年 …  5月のみ毎週木曜日は、18:00~19:30 時間変更致します。ご了承ください。

 6年  …  5月23日より毎週水曜日は、19:00~20:50 水野中学校にて練習いたします。     

 

U11 長野菅平遠征決定 8月17日(金)~19日(日)

 

毎月 第二,第四土曜日は、AM10:00よりグランド使用可能となりますので、練習時間がずれる場合があります。

 予告なく変更されていますのでご注意ください。最新の予定は連絡網にてご連絡します。 

 

    ◇送迎時は、必ず深川小北側の駐車場をご利用ください。公民館・交流館の駐車場への乗り入れは禁止です。

    ◇選手の自転車は、グランド西側の隅にとめてください。

    ◇急な天候の変化に対応するため、特に平日の練習は、毎回上履き持参してください。

          ◇深川小学校駐車場について、平日は中央部分にとめてください。校舎側、給食室側、プール側は先生の駐車場です。

     土日の駐車は、校舎側4台は先生の駐車スペースを空けておいてください。赤コーンを置いておきます。

     土日に赤コーンが置いてない場合は気付いた時に置いてください。保護者の皆様・スタッフの方々ご協力お願いいたします。

 

赤文字の試合 ・・・  東尾張サッカー協会主催試合

青文字の試合   ・・・  瀬戸市サッカー協会主催試合

スケジュール ジュニア(土・日・祝のみ掲載)

 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成30年 5月
5/1(火) 6年       ナイターOFF    
5/3(木) 6年   9:00 11:00 トレーニング 深川小体育館  
5年   9:00 11:00 トレーニング 深川小体育館  
4年

12:30

 

 

 

13:40

15:00

16:20

18:00

  牛ざんまいミニカップ 瀬戸市民公園陸上競技場

アトレティコ

イーストールFC

FC Toyoake

閉会式

3年

 12:30

 

 

 

13:40

15:00

17:00

18:00

  牛ざんまいミニカップ 瀬戸市民公園陸上競技場

長久手SSS

アトレティコ

イーストールFC

閉会式

2,1年幼児 11:00   12:30 トレーニングマッチ 深川小体育館 アトレティコ
5/4(金) 6年

7:30

 

 

8:45

10:15

11:45

 

 

13時頃

瀬戸スプリングチャレンジカップ 瀬戸市民公園陸上競技場

CA愛知

FCビアンコW

トヨタSSS

5年

13:00

 

 

14:15

15:45

17:15

 

 

18時頃

瀬戸スプリングチャレンジカップ 瀬戸市民公園陸上競技場

FCビアンコW

一宮FC.B

CA愛知

4,3年  

 9:00

11:00 トレーニング 深川小学校   
2,1年幼児       OFF    
5/5(土) 6年       瀬戸スプリングチャレンジカップ 瀬戸市民公園陸上競技場 前日の結果による
5年       瀬戸スプリングチャレンジカップ 瀬戸市民公園陸上競技場
4,3年 8:00 9:00 12:00 トレーニングマッチ  深川小学校 FC東郷
2,1年幼児       OFF    
5/6(日) 6年       OFF    
5年       OFF    
U10G

8:30

 

10:00

 

 

AIFA 全農杯

東尾張地区予選

深川小学校

FC.フェルボール愛知.B

その後の試合は勝敗による

U10W 11:00     トレーニングマッチ 深川小学校  
2,1年幼児       OFF    
5/7(月) 4,3年       ナイターOFF    
5/12(土) U12

12:30

 

14:00

16:00

 

JFA  U12

東尾張リーグ戦

深川小学校

トライルSC

師勝SC

U11

13:00

 

14:00

15:00

 

16:00

JFA U11

東尾張リーグ戦

祐福寺グラウンド

駐車台数制限あり

アクア尾東

清須JFC

4年 12:30 13:30 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 ひかりFC
3年 13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 アトレティコ
2年 9:00 10:00 12:00 WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ ROBOGATOブルー
1年幼児   9:00 10:30 トレーニング 深川小体育館  
5/13(日) 6年 12:00 13:00   トレーニングマッチ 光陵第二グランド 瀬戸旭トレセン2次選考会
5年       OFF  
4,3年       OFF    
2,1年 8:00 9:00 12:00 トレーニングマッチ 梨の木小学校 FCビアンコ
5/19(土)  6年

9:30

現地集合

 

 

11:00

12:20

14:20

15:40

 

 

 

16:30頃

聖隷グリーンカップ

浜松フルーツパーク時之栖

人工芝サッカー場

雄踏SSS

聖隷ホワイト

豊橋南ブレッツァ

聖隷JFC

U11

8:30

 

10:00

12:00

 

13:00頃

AIFA 全農杯

東尾張地区代表決定戦

尾張旭南グラウンド

アクアJFC春日井A

その後の試合は勝敗による

4年   9:00 11:00 トレーニング 深川小学校  
3年 12:00 13:00   トレーニングマッチ 深川小学校 FCビアンコ
2,1年 8:15 9:00 11:00 トレーニングマッチ ひかりグラウンド ひかりFC
幼児   9:00 10:30 トレーニング 深川小学校  
5/20(日) 6年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
5年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
4,3年 11:30 13:00 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 FC.フェルボール愛知
5/26(土) U12

12:00

 

13:30

15:30

 

AIFA フジパンカップ

東尾張地区予選

深川小学校

セレッソスエンフロール

UNICO.SS (TM)

5年   14:00 16:00

トレーニング

光陵第二グラウンド  
4,3年   9:30 11:30 トレーニング 深川小学校  
2年   13:00 15:00 トレーニング 深川小体育館  
1年幼児   9:00 10:30 トレーニング 深川小体育館  
5/27(日) 6年       OFF予定    
5年       OFF    
4,3年       OFF    
                                                                                                                        
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成30年 6月
6/2(土) U12

12:30

 

14:00

16:00

 

JFA U12

東尾張リーグ戦

深川小学校

藤東ニュータウン

ERDE

U11 13:00 14:00 16時頃

AIFA フジパンカップ

東尾張地区予選

北里小学校

小牧小木SC

勝ったらFC.Plaisir

4,3年      

 インターハイ応援予定

終了後 練習

 

深川小体育館

バスにて移動

深川駐車場不可

2年

8:30

 

9:30

10:00

 

12:00

WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ

WING FC カブトムシ

ROBOGATO ホワイト

1年幼児       トレーニング予定    
6/3(日) 6年 13:00 14:00 18:00 トレーニングマッチ 朝宮公園 FCジリーノ
U11

12:30

 

13:30

14:30

 

15:30

JFA U11

東尾張リーグ戦

新川小学校

駐車台数制限あり

新川JFC

シルフィード春日井

4,3年   PM   トレーニングマッチ予定   多治見ZELOFC
6/9(土) 6年            
5年   PM   トレーニング予定    
4,3年   PM   トレーニングマッチ 深川小学校 米野
2,1年幼児            
6/10(日) 6年            
U11

12:00

 

13:30

15:30

 

17:30頃

JFA U11

東尾張リーグ戦

深川小学校

長久手SSS

藤東ニュータウンA

4年   8:00 10:00 トレーニング 陶祖公園芝生広場  

3,2,1年

幼児

10:00

  12:00 瀬戸FC交流戦 深川小学校

菱野スクール

みずのスクール

6/16(土) 6年           AMグランド不可
5年 8:30 9:30 12:00 トレーニングマッチ 半田小学校 知多SC
U10G

13:00

 

14:00

16:00

  JFA U10

東尾張リーグ戦

深川小学校

神領FC

FCビアンコ.ブルー

U10W            
2,1年幼児            
6/17(日) 6年            
5年   PM   トレーニング予定    
U10G            
U10W

13:00

 

14:00

16:00

  JFA U10

東尾張リーグ戦

深川小学校

シルフィード春日井

FC.Clan瀬戸

6/23(土) 6年            
5年   PM   トレーニングマッチ予定 深川小学校  
4年 8:00 9:00 12:00 トレーニングマッチ 大口秋田グラウンド 尾張クラブ
3年 13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 大口秋田グラウンド 尾張クラブ
2,1年幼児            
6/24(日) 6年            
5年   AM   トレーニング予定    
4,3年       OFF    
6/30(土) 6年            
5年            
4,3年            
2,1年幼児            
                                               
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成30年 7月
7/1(日) 6年            
5年            
U10G            
U10W  

14:00

16:00

  JFA U10

東尾張リーグ戦

深川小学校

新川SSS

藤東ニュータウン

7/7(土) 6年       シリウスカップ 森林公園運動広場  
5年            
U10G

13:45

 

14:45

15:45

  JFA U10

東尾張リーグ戦

相野山小学校

日進市北新町相野山1331-1

FCジリーノ.T

FC.Plaisir

U10W            
2,1年幼児            
7/8(日)              
7/14(土)              
7/15(日)              
7/16(月)              
7/21(土)              
7/22(日)              
7/28(土)              
7/29(日)              
               
               
               
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成30年 4月
4/1(日) 新6年       OFF    
新5年 12:30 13:30 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 多治見ZELO FC
新4年       OFF    
4/7(土) 6年   9:00 13:00 シーズンブリーフィング 瀬戸市民公園陸上競技場 昼食持参
 13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 アトレティコ
5年 12:30 13:30 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 愛知FC大府
4年 12:00 13:00 16:00 SUPER☆LEAGUE予定

いちい信金スポーツセンター 

多目的グラウンド 一宮市千秋町佐野向農756

愛知FC一宮
3年 12:00 13:00 16:00 トレーニングマッチ いちい信金スポーツセンター 愛知FC一宮
2,1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
4/8(日) 全カテ 10:00 10:00   総会 深川小体育館 スリッパ持参,プラシャツにて
  11:30 12:30

ガーディアンライオンズとの

ふれあいサッカー

深川小グランド

保護者はスタッフとミーティング

終了次第 解散

4/14(土) 6年

7:45

 

 

9:00

10:40

PM

  一宮フェスティバル

光明寺公園球技場

メイングランド

Nagoya.SS

各務原中央

順位決定戦

5年

9:00

 

10:10

 

 

16時頃

VOICEカップ

半田多目的グラウンド

半田市池田町3-1-1

三重中勢FC

その後の試合は勝敗による

4,3年 11:30 12:30 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 アトレティコ
2年 9:00 10:00 12:00

WINGちびっ子リーグ

WINGフットサルクラブ CA愛知 トレマッチあり
1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 深川小体育館 上履き持参
4/15(日) U12

12:00

 

13:30

15:30

 

JFA U12

東尾張リーグ戦

深川小学校

藤東ニュータウン

ERDE

5年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
4年   8:00 10:00 トレーニング 深川小体育館  
3年 12:30 13:30 16:30 トレーニングマッチ

日進香久山小学校

FCビアンコ 駐車10台
4/21(土) U12 12:00

13:30

15:30

 

JFA  U12

東尾張リーグ戦

深川小学校

FCジリーノ

西春SSS

5年   14:00 16:00 トレーニング 深川小体育館  
4年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
3年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
2年   9:00 11:00 トレーニング 深川小体育館  
1年幼児   9:00 10:30 トレーニング 深川小体育館  
4/22(日) 6年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
5年 12:30 13:30 17:30 トレーニングマッチ 深川小学校 FCジリーノ
U10G 14:00 15:00 17:30 トレーニングマッチ 深川小学校 FCジリーノ
U10W

9:00

 

10:00

 

 

13:00

AIFA U10サッカー大会

東尾張地区予選

牛山グラウンド

FCジリーノ

その後の試合は勝敗による

4/28(土) 6年   15:15 17:15 トレーニング 深川小学校  
5年   15:15 17:15 トレーニング 深川小学校  
U10G 11:30 13:00  

AIFA U10サッカー大会

東尾張地区予選

深川小学校 米野×グローブスの勝者
U10W       OFF    
3,2年 9:00 10:00 12:30 トレーニングマッチ 旭ヶ丘グランド アトレティコ
1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 深川小体育館  
4/29(日) 6年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
U11

12:30

 

13:30

 

 

16:30頃

AIFA 全農杯

東尾張地区予選

相野山小学校

FC.Plaisir

その後の試合は勝敗による

4,3年       OFF    
4/30(月) U12 13:00

14:15

15:30

 

17:.00

 JFA  U12

東尾張リーグ戦

晴丘グラウンド

ディスポルト

尾張旭FFC

5~1年

幼児

      OFF    
                                                                                                                        
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成30年 3月
3/3(土) 6年   9:00

11:00

トレーニング 深川小学校  
5年   9:00 11:00 トレーニング 深川小学校  
U10

8:00

 

 

 

 

 

8:45

9:20

9:55

10:30

11:05

11:40

 

 

 

 

 

13:00

U10クラブチーム招待大会 瀬戸市民公園陸上競技場

FCジリーノ

多治見ZELO FC

知多SC

瀬戸SC

瀬戸NFC

CA愛知

3年

8:15

 

 

9:15

10:45

11:30

  古戦場カップ

長久手スポーツの杜

駐車券あり

長久手SSS

FC Plaisir

こものFC

  13:30 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 尾張クラブ
2年

8:30

 

 

 

 9:30

10:00

10:30

11:30

 

 

 

12:00

WINGちびっ子リーグ
上位リーグ 
WINGフットサルクラブ 

WING FC クワガタ

delasal FC

SAMURAI

表彰式

  13:30 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場  
1年       トレーニング    
幼児  12:30 13:00 16:00 交流会 瀬戸市民公園陸上競技場 尾張クラブ
3/4(日) 6年   10:00 12:00 トレーニング,紅白戦 深川小学校  
5年   9:00

10:00

体育館ワックスかけ 深川小体育館 雑巾持参
  10:00 12:00 トレーニング,紅白戦 深川小学校  

4年

  12:00 14:00 トレーニング 深川小学校  
3年

8:15

 

 

9:15

 

15:15

  古戦場カップ

長久手スポーツの杜

駐車券あり

FC ビアンコB

順位決定戦

閉会式

1年幼児 12:15 13:00 15:00 トレーニングマッチ 深川小学校 シリウス
3/10(土) 6年       OFF    

U13

新入団

8:00 9:00 13:00 トレーニングマッチ 光陵第二G 旭中学校
5,4年 12:30 13:00 15:00 紅白戦 深川小学校  
3年

9:00

 

 

10:30

11:30

PM

 

 

16:00 

VOICEスプリングフェスティバル

知多市ふれあい広場G

知多市緑町44

安城北部A

VFC NAGOYA

順位決定戦

2,1年幼児   11:00 12:30 トレーニング 深川小学校  
3/11(日) 6年 10:00 11:00 16:00 トレーニングマッチ 深川小学校 サルファス
5年   9:00 11:30 トレーニング 萩山小学校

萩山小の駐車場は使用禁止

在宅福祉センター横の駐車場を使用してください

4年   9:00 11:30 トレーニング 萩山小学校
3年

9:30

 

 

11:00

12:00

PM

 

 

16:00

VOICEスプリングフェスティバル

新宝緑地運動公園

多目的グランド

東海市新宝町507-37

旭FC

安城北部A

順位決定戦

3/17(土) 6年 11:30 13:00 15:30 トレーニングマッチ 深川小学校 千種FC
5年

5:20

 

 

 

 

11:40

13:20

15:00

16:40or

17:30

 

石川遠征

PUMAジュニアサッカーカップ

in七尾

 

石川県七尾市

高椋SSS

大徳SSS

旭町SSS

二次予選あり

 

4年

9:00

 

 

10:00

12:00

 

 

 

16:00頃

VOICEスプリングフェスティバル

知多市ふれあい

広場グラウンド

知多市緑町44番地

イーストールFC.B

蒲郡マリナーズ

順位決定戦(2試合)

3年

8:30

 

 

 

9:35

10:45

12:00

12:40

 

 

 

13:00

コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

細川SSC

CA愛知

ビアンコB

閉会式

2,1年幼児 13:00 13:30 16:00 トレーニングマッチ 大口総合グラウンド 尾張クラブ
3/18(日) 6年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
5年       石川遠征 石川県七尾市 前日の結果による
4年

8:30

 

 

9:30

10:30

 

 

 

16:00頃

VOICEスプリングフェスティバル

知多市緑広場グラウンド

知多市緑町12-3番地

イーストールFC.A

ヴェルダンB

順位決定戦(2試合)

3年       OFF    
3/21(水) 6,5,4年       OFF    
3年 12:30 13:30 16:30 SUPER☆LEAGUE

一宮総合運動場

競技場

愛知FC一宮
2年

8:30

 

 

9:25

10:15

PM

 

最大

16:00

シリウスカップ 森林公園運動広場

FCアロンザ

リヴェントSA

順位決定戦

3/24(土) 6年   11:00 13:00 トレーニング 深川小学校  
5年

8:30

 

 

 

9:30

11:05

13:00

14:40

 

 

 

16:00

ひまわり少年サッカー大会 豊田市運動公園球技場

開会式

河和JFC

SC保見

逢妻SC

4年 13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 春日井白山SSS
3年 12:45 13:45    SUPER☆LEAGUE

各務原市浄水グランド

各務原市前渡西町1521

岐阜VAMOS

弥富JSS

2年   11:00 13:00 トレーニング 深川小学校  
1年幼児   11:00 12:30 トレーニング 深川小学校  
3/25(日) 全カテ 12:00

12:30

14:00

  親子サッカー 深川小学校

幼児~4年

6年

  15:30   卒団式 深川小体育館 スリッパ持参
5年       ひまわり少年サッカー大会 前日の結果による 終了次第,卒団式参加
3/28(水) 5年

7:50

 

 

 

 

 

8:30

10:30

11:30

14:30

 

16:40

 

 

 

 

最大

17:00

口論義みらいフェスティバル

口論義運動公園

人工芝サッカー場

開会式

守山FC

VOICE

名東クラブ

順位決定戦

閉会式

3/31(土) 6年        OFF    
5年   13:00 15:00 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
4年       OFF    
3年   13:00 15:00 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
2年   13:00 15:00 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
1年幼児   10:00 11:30 トレーニング  深川小学校  
                                                                                                                        
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成30年 2月
2/3(土) 6年       OFF    
5年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
U10 10:10 11:40 13:00

U10東尾張リーグ戦

B・Cブロック入れ替え戦

勅使グラウンド

駐車台数制限あり

ルシーロFC
3年 13:00 13:45 16:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 アトレティコ
2年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
2/4(日) 6年

8:30

 

 

 

 

9:30

12:30

14:00

15:30

16:15

 

 

 

 

16:30

コパアトレティコ

尾張旭市旭ヶ丘グランド

駐車場9台

イーストールFC

南十字FC

CA愛知

CCデソーニョ

閉会式

U11

11:45

 

13:00

15:00

 

16:30

U11東尾張リーグ戦

Cブロック

深川小学校

藤東ニュータウン

長久手SSS

4年   10:00 12:00 リフティング昇級試験 深川小学校

東尾張リーグ

入れ替え戦予備日

3年

12:30 13:00 16:30 トレーニングマッチ 長久手スポーツの杜 WING FC 駐車7台
2/10(土) 6年 8:00 9:00   トレーニングマッチ 幡山東小学校 幡山東
5年

8:30

現地集合

10:10

12:10

13:30

  泉FC WINTER CUP

都田総合公園グランド

(南西) 駐車場5台

河輪

天竜

SHONAI

4年       OFF    
3年 8:00 9:00   トレーニングマッチ 幡山東小学校 幡山東
      リフティング昇級試験 深川小学校  
2年

8:45

 

 

9:50

 

11:45

 

 

12:00

すき家カップ決勝大会

UB刈谷ハイウェイサッカーフットサル場

豊田市中田町泉1

Bコート 駐車場5台

DT FRIENDS

以降 結果により時間決定

閉会式

1年幼児   11:00 12:30 トレーニング 深川小学校  
2/11(日) 6年 9:00 10:00 13:00 トレーニングマッチ モリコロ多目的球技場 アトレティコ

5年

      泉FC WINTER CUP 都田総合公園グランド 前日の結果による
4年 12:30 13:30 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 FCジリーノ
3年 9:00 10:00 13:00 トレーニングマッチ モリコロ多目的球技場 アトレティコ

2年

13:30 14:00 17:00 トレーニングマッチ 東海フットサル篠原 篠原FC
2/12(月) 6年       OFF    
U11

8:30

 

10:00

13:00

 

14:30

U11東尾張リーグ戦

Cブロック

深川小学校

FC.Clan瀬戸

瀬戸NFC

4年       OFF    
3年 9:00 9:45 13:00

SUPER☆LEAGUE

尾張旭市旭ヶ丘グランド Nagoya.s.s
2,1年幼児       OFF    
2/13(火) 5年       OFF    
2/16(金) 4,3,2年       OFF    
2/17(土) 6年   12:00 14:00 トレーニング 深川小体育館  
5年

9:00

 

10:30

12:00

 

14:00

トレーニングマッチ 深川小学校

FCセダック(長野県)

FCビアンコ

4年

5:45

 

 

10:00

13:10

15:10

 

 

16:00

伊勢遠征 伊勢フットボールヴィレッジ

東海スポーツ

刈谷南B

リベラール豊橋A

3.2年

5:45

 

 

 

 

 

10:00

11:20

13:10

13:10

15:10

15:10

 

 

 

 

 

16:00

伊勢遠征 伊勢フットボールヴィレッジ

東海スポーツ

東海SFC

安城北部A

長岡京SS B

長岡京SS A

安城北部B

1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 深川小体育館  
2/18(日) 6年       OFF    

U13

新入団

8:00 9:00 13:00 トレーニングマッチ 光陵第二グランド  
5年

10:00

 

 

11:15

12:00

13:00

 

 

14:00

トレーニングマッチ 深川小学校

アトレティコ

FCセダック(長野県)

FCセダック(長野県)

  14:00 16:00 リフティング昇級試験 深川小学校

昼食持参

4年     16:00 伊勢遠征 伊勢フットボールヴィレッジ 前日の結果による
3.2年  

 

16:00 伊勢遠征 伊勢フットボールヴィレッジ

前日の結果による

2/24(土)  6年   11:00 13:00 リフティング昇級試験 深川小学校  
5年

8:30

現地集合

10:05

11:20

12:35

PM

 

 

 

VOICEスプリングフェスティバル 知多市ふれあいグラウンド

一身田

VOICE

アロンザ

順位決定戦

4年 11:30 13:00 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 FCジリーノ
3年 8:00 9:30 12:30 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 FCジリーノ
2年 9:00 10:00 12:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 神領FC
1年幼児 12:00 13:00 15:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 神領FC
2/25(日) 6年       OFF    
5年 11:30 13:00 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 エルニーニョ美和
4年 11:30 13:00 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 エルニーニョ美和
3年 12:30 13:45 17:00 SUPER☆LEAGUE 瀬戸市民公園陸上競技場 エルニーニョ美和
2,1年幼児   10:00 12:00 リフティング昇級試験 深川小学校  
                                                                                                                        
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成30年 1月
1/5(金) 6,5年   16:30 18:30 蹴り初め 深川小学校  
4年   13:30 16:00 蹴り初め 深川小学校  
3年   18:30 20:30 蹴り初め 深川小学校  
2年   18:30 20:00 蹴り初め 深川小学校  
1/6(土) 6,5年   8:00 10:00 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
全カテ

 9:50

 

10:00

11:30

11:30

12:30

初蹴りイベント

瀬戸市民公園陸上競技場

1on1,親子サッカー

パパママサッカー

4,3,2年   12:30 16:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 アトレティコ
1/7(日)

U12

white

 8:15

 

9:40

12:25

 

冬の大会決勝大会

リーグ戦

瀬戸市民公園陸上競技場

長根FC-A

水南FC

U12

Green

12:00 13:30   冬の大会順位決定戦 瀬戸市民公園陸上競技場 萩山SS

U10

9:00 10:15 11:15

冬の大会決勝大会

リーグ戦

瀬戸市民公園陸上競技場 八幡FC U11
3年   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
2,1年 13:00 13:50 16:30 トレーニングマッチ 日進南小学校 B面 FCビアンコ
幼児 9:30 10:00 12:30 トレーニングマッチ 森林公園運動広場 CA愛知・イーストールFC
1/8(月)  U12

white

9:00 10:35  

冬の大会決勝大会

リーグ戦

瀬戸市民公園陸上競技場 效範FC

U12

Green

  14:25   冬の大会順位決定戦 瀬戸市民公園陸上競技場 (1/7勝った場合)
U10 8:00

9:30

11:45

 

12:45

冬の大会決勝大会

リーグ戦

瀬戸市民公園陸上競技場

陶原JFT

長根FC-B

3年   15:00 17:00 トレーニング 深川小学校  
2,1年幼児       OFF    
1/13(土) 6年   8:30 10:30 トレーニング 光陵第二グランド  
5年 13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 名東クラブ
4年 8:45 9:30 12:30 トレーニングマッチ

半田小学校

駐車台数制限あり

知多SC
3年 11:00 11:30 14:00 トレーニングマッチ 深川小学校 名東クラブ
2年

 8:30

 

 

 

9:30

10:30

11:30

PM

  フガール杯 U8 森林公園運動公園

イーストールFC B

知多SC

刈谷南FC

順位決定戦

1年幼児   11:00 12:30 トレーニング 深川小体育館  
1/14(日) 6年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
5年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
U10

11:45

 

13:00

15:00

 

17:00

U10東尾張リーグ戦

Cブロック

深川小学校

FC東郷

西枇FC

3年       OFF    
1/20(土) 6年   13:00 14:30 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
5年   13:00 14:30 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
4年 13:00 14:00 17:00

トレーニングマッチ

瀬戸市民公園陸上競技場 多治見ZELO FC
3年

 9:00

 

 

 

9:55

10:45

11:10

PM

 

 

最大

16:00

シリウスカップ 森林公園運動広場

FCジョイフット

安城北部 B

シリウス

順位決定戦

2年

8:30

 

9:30

10:30

 

12:00

WINGちびっ子リーグ

上位リーグ

WINGフットサルクラブ

WING FC カブトムシ

小泉少年サッカークラブ

1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
1/21(日)

U12

white

10:00

 

11:25

 

 

16:30

冬の大会決勝大会

トーナメント戦

瀬戸市民公園陸上競技場

東山SC

決勝or3位決定戦

U12

Green

     

冬の大会応援

瀬戸市民公園陸上競技場  
U10

9:15

 

10:45

 

 

16:30

冬の大会決勝大会

トーナメント戦

瀬戸市民公園陸上競技場

東山FC

決勝or3位決定戦

3年 13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 高嶺小学校 FC東郷
2年 13:30 14:45 16:15 キッズサッカーフェスタ パロマ瑞穂スタジアム  
1年幼児 12:00 13:00 14:30 キッズサッカーフェスタ パロマ瑞穂スタジアム  
1/27(土)  U12

Green

 11:00

12:40   冬の大会順位決定戦 瀬戸市民公園陸上競技場

トライルSC

1/21の天候により中止あり

U12

white

       冬の大会応援 瀬戸市民公園陸上競技場  
4年   15:00 17:00 トレーニング 光陵第二グランド  
3年 11:30 13:00   SUPER☆LEAGUE 深川小学校 東海スポーツ
2年   15:00 17:00 トレーニング 光陵第二グランド  
1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 深川小体育館  
1/28(日) 6年       OFF    
5年       OFF    
4年 8:00 9:00 12:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 イーストールFC
3年 12:00 13:00 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 ENFINI
2,1年 9:00 9:30 12:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 delasal
                                                                                                                        
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成29年 12月
12/2(土) 6,5年 8:00 9:00   トレーニングマッチ 大口総合グランド 尾張クラブ

U12

white

 

13:00

14:00

  冬の大会U12予選 原山小学校 

原山

西陵

U12

Green

 

13:00

15:00

16:00

  冬の大会U12予選 八幡小学校

效範FC

TKS

八幡

U10 9:00

10:00

12時頃 冬の大会U11予選 幡山西小学校 原山FC4
3年   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
2年 9:30 10:30 12:00 WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ  CA愛知ブランコ
1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
12/3(日) 6年       OFF予定    
5年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
4年   12:00 14:00 リフティング昇級試験 深川小学校  
3年   12:00 14:00 リフティング昇級試験 深川小学校  
12/9(土) 6,5年 8:15 8:30   多治見市招待大会 星ケ台運動公園競技場 開会式
 

10:45

12:15

14:30

  笠原梅平運動広場

高山ウイングス(岐阜)

登美丘FC(大阪)

FCホッツ(愛知)

4年 12:00 13:00 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 尾張クラブ
3年 12:00 13:00 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 尾張クラブ
2年

8:15

 

 

 

9:00

11:30

13:15

14:30

 

チビッコサッカージャンボリー

決勝大会

庄内緑地公園競技場

安城北部FC U8

アクア国風第一FC2

勝った場合準決勝

勝った場合決勝

1年幼児 8:30 9:00 11:30 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 アトレティコ
12/10(日) 6,5年       多治見市招待大会   前日の結果による
4年 12:00 13:00 15:00 トレーニングマッチ 東海フットサル篠原 東海フットサル
3年   13:00 15:00  トレーニング 深川小学校  
12/13(水) 6年 18:50 19:00 21:00 ジュニアユース体験会 水野中学校G  
12/16(土)  U12

 7:30

 

 

 

 9:00

10:00

11:00

12:00

 

卒業記念サッカー大会

予選トーナメント

深川小学校

瀬戸×ルシーロ

師勝×東郷B

瀬戸×東郷B

師勝×ルシーロ

6年 18:30 19:00 20:45 ジュニアユース選考会 水野中学校  
5年

7:45

 

 

 

8:45

11:25

12:45

14:05

 

 

 

15:00

コパアトレティコ

尾張旭晴丘グランド

東本地ヶ原町2-112

CA愛知

クレバーフット

デソーニョ

名古屋ぶるどっくす

4年   14:00 16:00 トレーニング 深川小学校  
3年   14:00 16:00 トレーニング 深川小学校  
2年   14:00 16:00 トレーニング 深川小学校  
1年幼児   14:00 15:30 トレーニング 深川小体育館  
12/17(日) 6年 11:30 13:00 16:00 トレーニングマッチ 深川小学校 千種FC
5年 13:00 14:00 16:00 トレーニングマッチ 萩山小学校 萩山SS
4年   14:00 16:00 トレーニング 深川小体育館  
3年   12:00 14:00 トレーニング 深川小体育館  
2年

8:15

 

 

9:00

9:50

PM

 

最大

16:30

 シリウスカップ 森林公園運動広場

三日月倶楽部

デラサル

順位決定戦

12/23(土) 6年   10:30 11:30 歳末助け合い募金活動 アピタ入口にて  
           
U11   10:30 11:30 歳末助け合い募金活動 尾張瀬戸駅前にて  
11:45

13:00

16:30

U11東尾張リーグ戦

Cブロック

深川小学校 米野JSC.B
4年

9:30

 

 

 

10:50

12:10

13:30

14:50

 

 

 

15:30

FC豊川フェスティバル

赤塚山人工芝グラウンド

豊川市市田町東堤上1-30

FCシエロ

SAKURA FC

芳川SSS

CF TOKONAME

3年 8:00 9:00 12:00 SUPER☆LEAGUE 清洲東小学校 清洲JFC
2年   10:00 11:45 リフティング昇級試験 深川小学校  
1年幼児   10:00 11:45 リフティング昇級試験 深川小学校   
12/24(日) 全カテ 12:30 13:00 16:30 クリスマスイベント 瀬戸市民公園陸上競技場  
4年   10:30 11:30 歳末助け合い募金活動 尾張瀬戸駅前にて  
3年   12:00 13:00 歳末助け合い募金活動 瀬戸市民公園陸上競技場  

12/28(木)

全カテ       蹴り納め 深川小学校 各カテゴリーにて
                                                                                                                        
9 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成29年 11月
11/1(水) 6年 18:50 19:00 21:00 ジュニアユース体験会 水野中学校G  
11/3(金) 6年       OFF    
U11

8:00

 

10:00

12:00

 

15:00

U11東尾張リーグ戦

Cブロック

深川小学校

トライルSC

FIT FC.B

4年   15:00 16:30 トレーニング 深川小学校  
U9オレンジ

8:20

 

 

 

9:20

10:00

10:40

11:20

  東尾張U9交流戦 豊明市勅使グランド

FCディスポルト

清洲JFC

ひかりFC A

FC東郷

U9グリーン

12:20

 

 

13:20

14:20

15:00

  東尾張U9交流戦 豊明市勅使グランド

FC TWINS 愛知

愛知日進少年SC

FIT-FC

2年

  9:00 11:00 トレーニング 深川小体育館  

幼児

スクール,

マリア,

合同

12:30

 

 

 

 

 

 

12:40

13:00

13:20

14:00

14:20

15:00

15:40

  ひかりフェスタ交流大会 ひかりFCグラウンド

開会式

ひかりFCブルー

イーストールFC

ひかりFCレッド

アトレティコ

白山SSS

閉会式

11/4(土) 6年   12:00 14:00 トレーニング 深川小学校  
U11

9:15

 

10:45

12:00

  東尾張新人戦代表決定戦 

 尾張旭南グランド

Aコート

西春SSS

FCフェルボール愛知A

4年   14:00 16:00 トレーニング 深川小学校  
3年   14:00 16:00 トレーニング 深川小学校  
2年

8:30

 

9:30

10:30

 

  WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ

GranArbol

SAKURAI

トレマッチあり

1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
11/5(日) 6年 9:30 10:00 12:00 トレーニングマッチ 深川小学校 尾張旭
5年   15:00 17:00 トレーニング 深川小体育館  
U10

11:45

 

13:00

15:00

 

17:00

U10東尾張リーグ戦

Cブロック

深川小学校

UNICO

FIT FC.B

3年   13:00 15:00 トレーニング 深川小体育館  
11/11(土) 6,5,3年

9:30

深川集合 

11:00

13:30

 

高校サッカー選手権 観戦

準決勝

パロマ瑞穂スタジアム 

中京大中京×岡崎城西

東海学園×名経大高蔵高校

4年

 5:30

深川集合

 

 

 

11:40

12:20

13:40

15:00

15:40

 

和倉遠征

Passionカップ

能登島グラウンド

F.C.CEDAC(長野県)

春江町SSS(福井県)

bandai12(新潟県)

黒部中央SSS(富山県)

FC.CAMPIONE(富山県)

2年

 12:00

 

 

12:30

13:00

13:30

 

 

15:00

WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ

小泉少年サッカークラブ

GranArbol

SAKURAI

1年幼児   12:00 13:30 トレーニング 深川小学校  
11/12(日) 6年 13:00 14:00   トレーニングマッチ 深川小学校 アトレティコ
5年 10:00 11:00 13:00 トレーニングマッチ 深川小学校

FC ENFINI

4年  

10:00

12:15

 

和倉遠征

Passionカップ

和倉温泉多目的グランド

セブン能登(石川県)

アルティスタJFC(長野県)

他3試合

3年   13:00 15:00 トレーニング 深川小体育館  
2,1年幼児 9:00 9:45 11:30 トレーニングマッチ 尾張旭市平子仮設広場 アトレティコ
11/15(水) 6年 18:50 19:00 21:00 ジュニアユース体験会 水野中学校G  
11/18(土) 6年 8:00 9:00 11:00 トレーニングマッチ

大崎グランド

駐車場7台

ラランジャ

18:30

19:00 20:45 ジュニアユース選考会 水野中学校G 雨天時 深川小体育館
5年

5:30

出発

11:50

13:50

15:10

 

御殿場遠征

時之栖CUP

時之栖スポーツセンター

裾野グラウンド

FC時之栖(静岡)

慶應SC A (神奈川)

アラストトレセン(神奈川)

4年 12:30 13:30 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 アトレティコ
3年

5:30

出発

13:20

14:30

15:40

 

御殿場遠征

時之栖CUP

 時之栖スポーツセンター

裾野グラウンド

御殿場FC(静岡)

FC Nadeshiko(東京)

沖縄ディプロマッツ(沖縄)

2年

   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  

1年幼児

   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
11/19(日) U12

13:00

 

 

14:00

15:50

16:15

 

 

17:00

卒業記念サッカー大会 

予選トーナメント

東郷町立高嶺小学校

駐車場7台 

師勝

勝った場合

負けた場合

5年      

御殿場遠征

時之栖CUP

 時之栖スポーツセンター

裾野グラウンド

前日の結果結果による
U10

11:45

 

13:00

14:50

 

17:00

U10東尾張リーグ戦

Cブロック

深川小学校

清州JFC

アクア春日井.B

3年  

10:10

11:20

PM

 

御殿場遠征

時之栖CUP

 時之栖スポーツセンター

裾野グラウンド

FC時之栖(静岡)

戸田シティFC(埼玉)

順位決定戦

2年

12:00

 

 

13:00

14:00

15:15

  チビッコサッカージャンボリー

森林公園運動広場

(1位は決勝大会進出)

アクア祐福寺FC2

アクア大針・桂FC

2位の場合 代表決定戦

11/23(木) 6,5,4年 8:15 8:30   冬の大会 開会式 瀬戸市民公園陸上競技場  

U12

White

  10:10   冬の大会予選 瀬戸市民公園陸上競技場 トライル

U10

10:30 12:00   冬の大会予選 瀬戸市民公園陸上競技場 幡西FC

3,2,1年

幼児

13:30 14:00 16:00 交流会 深川小学校 瀬戸FCスクール
11/25(土) 6年       和倉遠征    
5年~幼児   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
11/26(日) 6年       和倉遠征    
5年       OFF    
U10 11:45

13:00

15:00

 

17:00

U10東尾張リーグ戦

Cブロック

深川小学校

FC.Toyoake.B

春日井西部

3,2,1年 12:45 13:00 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場  
                                                                                                                        
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成29年 10月
10/1(日) 6年   13:00 15:00 トレーニング 光陵第二グランド  
5年 10:00 11:00 13:00 トレーニングマッチ 深川小学校 名東クラブ 
4年 12:00 13:00 15:00 トレーニングマッチ 深川小学校 名東クラブ
3年 14:00 15:00 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 名東クラブ
2,1年幼児   13:00 15:00 トレーニング 光陵第二グランド  
10/7(土) U12

 12:00

 

13:30

15:45

  U12東尾張リーグ戦

Cブロック

清洲東小学校

清洲JFC

西春SSS.B

5年 8:30 9:30 12:30 トレーニングマッチ 長久手スポーツの杜 長久手SSS
4年

8:00

 

 

 

9:00

11:40

13:00

14:20

 

 

 

15:30

コパンカップ 梅平運動公園

土岐南サッカークラブ

尾西FC

共栄・池田

FCジャーボア

3年 12:00 13:00 15:00 トレーニングマッチ

大崎グランド 制限8台

豊川市市田町東中野80

ラランジャ
2年

 8:30

 

 

9:30

10:00

 

 

 

12:00 

 WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ

小泉少年サッカークラブ

CA愛知ヴェルデ

トレマッチあり

1年幼児   9:00 10:30 トレーニング 深川小体育館  
10/8(日) U12

 8:00

 

9:30

10:30

  U12東尾張リーグ戦

Cブロック

陶グランド

アクア春日井.B

瀬戸NFC(TM)

5年       OFF    
4年       コパンカップ    
3年

8:00

 

 

9:00

 

15:00

 

 

15:15

古戦場カップ

長久手スポーツの杜

駐車場6台

ビアンコA

以降,勝敗による

閉会式

10/9(月) 6年       OFF    
5年 12:30 13:30 16:30 トレーニングマッチ 一宮総合運動競技場 FCジリーノ 
4,3年       OFF    
2年 9:00 10:00 12:30 トレーニングマッチ 一宮総合運動競技場 FCジリーノ
1年幼児       OFF    
10/14(土) 6年   8:30   トレーニングマッチ 長根小学校 長根
5年   8:30    トレーニングマッチ 長根小学校 長根
4年   12:00 14:00 トレーニング 深川小学校  
3年

8:00

 

 

 

9:00

10:20

11:40

13:00

  コパンカップ 梅平運動公園

犬山クラブ

共栄・池田サッカー

多治見ZELO FC

緑FC

2,1年幼児   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
10/15(日) 6年 11:30 13:00   トレーニングマッチ 深川小学校 FCジリーノ
5年

9:00

 

 

11:20

13:00

14:40

 

 

16:30

ウルトラリーグ 交流戦

木曽三川公園河川敷G

C面・D面

ラランジャ豊川

FCビアンコB

名古屋FC EAST

4年 11:00 12:00   トレーニングマッチ 一宮総合運動競技場 FCジリーノ
3年  

 

15:40

 

16:00

コパンカップ 梅平運動公園

前日の結果による

閉会式

10/21(土) 6年   8:00 10:00 トレーニング 深川小学校  
5年  

15:00

17:00

トレーニング

深川小学校

 
4年   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
3年   15:00 17:00 トレーニング 深川小学校  
2年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
10/22(日) U12

7:30

 

9:00

11:45

 

全日代表決定戦

(延期)

尾張旭南グランド

Bコート

FCフェルボール愛知 B

勝った場合

5年       OFF    
4年       OFF    
3年       OFF    
2,1年幼児       OFF   トレマッチ中止
10/28(土) 6年   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
5年 8:30 9:30 12:30

トレーニングマッチ

中止

西尾市立三和小学校

西尾市米野町松葉内25

FC西尾
4年

9:00

 

 

 

10:10

11:30

12:50

 

 

 

 

17:00

知多SCカップ

中止

半田小学校

駐車台数制限あり

FC.Toyoake

旭FC

弥冨JSS

順位決定戦

3年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
2年

 12:00

 

 

13:00

14:00

 

 

チビッコサッカージャンボリー

延期

森林公園運動広場

アクア祐福寺FC2

アクア大針.桂FC

上位1チームが決勝大会進出

1年幼児   10:00 11:30  トレーニング 深川小体育館  
10/29(日) U12

8:00

 

9:30

12:00

  全日代表決定戦  黒笹グラウンド

FCフェルボール愛知B

勝った場合

U11  

14:00

 

12:00

17:00

 

14:00

U11東尾張リーグ戦

Cブロック 中止

トレーニング

瀬戸市民公園陸上競技場

 

深川小体育館

FC.Clan瀬戸

 

 

4年   14:00 16:00 トレーニング 深川小体育館  
3年  

10:00

12:00 トレーニング 深川小体育館  
2年

12:00

 

 

 

 

 

12:45

13:10

13:25

13:40

14:10

16:00

  すき家カップ決勝大会

パロマ瑞穂陸上競技場

南マラソンゲート集合

開会式

DT FRIENDS

勝った場合

勝った場合

閉会式

終了後、試合観戦

1年幼児 9:30 10:00 12:00 交流戦 瀬戸市民公園陸上競技場 スクール、マリア
                                                                                                                        
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成29年 9月

9/2(土)

 U12

13:00

 

14:00

15:00

 

17:00

MAG CUP

瀬戸地区予選

瀬戸市民公園陸上競技場

瀬戸SC

瀬戸NFC

5年 7:50  9:00   リーグ入れ替え戦 尾張旭南グランド  FC ERDE
4年 8:00 9:00 12:00 トレーニングマッチ 深川小学校 多治見ZELO FC
3年

11:15

 

 

 

11:40

12:15

13:15

14:15

   可児カップ ふれあいパーク緑の丘 

開会式

FC Brotes

御嵩サッカースポーツ少年団

篠岡ガルーダ

2,1年幼児   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
9/3(日) U12

 14:30

 

15:45

17:00

  U12東尾張リーグ戦

Cブロック

春日井市立八幡小学校

小牧レビン

八幡ファイターズ

5年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
4年   10:30 12:30 トレーニング 深川小学校  
3年  

終日

15:00

  可児カップ ふれあいパーク緑の丘

 

閉会式

2,1年幼児

 9:30

 

 

11:00

12:00

PM

 

 

16:30

VOICEカップ

阿久比スポーツ村グランド

阿久比町大字卯坂字浅間裏3-2

刈谷南A

一宮FC

順位決定戦

9/9(土) 6年   8:00 10:00  トレーニング 陶祖公園芝生広場  
5年       OFF    
4年       OFF    
3年   8:00 10:00 トレーニング  陶祖公園芝生広場  
2,1年幼児 9:00 9:30 11:30 トレーニングマッチ 尾張旭市平子町仮設広場 アトレティコ 
9/10(日) 6年      

OFF

   
5年

9:50

現地集合

    聖隷ミニカップ予定

浜松フルーツパーク

時之栖サッカー場 

 
4年 13:30 14:15 17:30 トレーニングマッチ 石ケ瀬多目的グラウンド

愛知FC大府

FCウェルダン

3年       OFF    

9/16(土)

6年 12:30 14:00 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 名東クラブ
5年   9:00 11:00 トレーニング 深川小学校  
4年   11:00 13:00 トレーニング 深川小学校  
3年 12:30 13:30 16:30 トレーニングマッチ 日進市立北小学校 FCビアンコ
2,1年幼児   9:00 11:00  トレーニング 深川小学校  
9/17(日) 6年   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
5年 8:15

9:15

12:00  トレーニングマッチ 名古屋ウエストフットサルクラブ グランパスEASTスクール
4年 13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 半田小学校 知多SC
3年   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
9/18(月) U12

 9:00

 

 

 

10:00

11:00

PM

15:30

  U12クラブチーム招待大会 瀬戸市民公園陸上競技場

瀬戸SC B

西枇FC

順位決定戦

閉会式

5年

8:00

 

 

 

9:20

11:00

12:40

PM

  NGUIカップ U11

板山グラウンド

阿久比町大字板山字川向108-1

グランディール

ドリームSS

愛知FC大府

順位決定戦

4年       OFF    
3年       OFF    
2,1年幼児

 8:45

 

 

 

 

 

 9:45

11:00

11:50

13:05

13:55

16:00

  シリウスカップ 森林公園運動広場

FCシリウス A

守西FC

FCシリウス B

知多SC

名古屋98FC

決勝戦の場合

9/23(土) U12  12:00 13:30   U12東尾張リーグ戦
Cブロック 
瀬戸市民公園陸上競技場 シルフィード春日井
5年

8:00

 

 

 

 9:00

10:20

12:20

13:00

 

 

 

13:15

 コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

名東クラブ

WING FC

CA愛知

閉会式

4年 12:45 13:30 16:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 FCジリーノ
3年 9:00

9:30

10:00

10:30

11:00

 

 

 

12:00

SUPER☆LEAGUE 一宮市立小信中島小学校

尾西FC

尾西FC (TM)

名古屋FC EAST

名古屋FC EAST (TM)

2年 10:00 11:00 13:00 トレーニングマッチ 深川小学校 WING FC
1年幼児 8:15 9:00 13:00 コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場  
9/24(日) U12 9:30 11:00   U12東尾張リーグ戦
Cブロック
小牧小学校 小牧BraveFC
5年        OFF    
4年

8:00

 

 

 

9:10

10:30

11:50

12:30

 

 

 

12:45

コパアトレティコ

旭ヶ丘グラウンド

尾張旭市旭ヶ丘濁池地内

台数10台

WING FC

SAKURA FC

CA 愛知

閉会式

3年 12:30 14:00   トレーニングマッチ 深川小学校

守西FC

9/29(金) 全カテ       OFF  

運動会準備のため

9/30(土) 全カテ       OFF   各校 運動会の為
                                                                                                                        
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成29年 8月

8/2(水)

5年 8:30 10:00 17:00 JTB KIZUNAカップ

豊田市運動公園

陸上競技場

 

8/5(土)

6年

 11:45

 

 

 

12:20

13:30

14:50

16:10

  可児ドリームカップ

ふれあいパーク緑の丘

駐車場制限6台 

開会式

鳥居松FC

FC今渡

泉JFC

5年       OFF    
4年 14:00 14:30 18時頃 トレーニングマッチ 深川小学校 瀬戸SC

3,2,1年

幼児

12:45

13:30

15:00 瀬戸FC フェスティバル

瀬戸市民公園陸上競技場

スクール生との交流イベント

8/6(日)

6年  

 

16:30

  可児ドリームカップ ふれあいパーク緑の丘

前日の結果による

閉会式

5年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
4年 13:00 14:00 18時頃

トレーニングマッチ

深川小学校 FCジリーノ
3年   10:00 12:00  トレーニング 深川小学校  

8/11(金)

6年

10:00

 

 

 

 

11:20

12:40

14:40

16:00

 

 

 

 

 

18:30

モノリスフェスティバル パークアリーナ小牧

モノリスFC

FC K-GP

緑FC

ドルフィンFC

順位決定戦あり

5年

7:30

 

 

 

 

9:00

10:30

11:00

PM

16:00

 

 

 

 

16:30

U11クラブチーム招待大会 瀬戸市民公園陸上競技場

FCビアンコ

FC Clan瀬戸

泉FC

決勝トーナメント

閉会式

4年

7:30

 

 

 

 

9:00

10:30

11:00

PM

16:00

 

 

 

 

16:30

U11クラブチーム招待大会 瀬戸市民公園陸上競技場

清洲JFC

FCシリウス

多治見ZELO FC

決勝トーナメント

閉会式

3,2,1年

幼児

  9:00

11:00

トレーニング 深川小学校  

8/12(土)

6~1年

幼児

  10:00 12:00

トレーニング

深川小学校  

8/13,14,15

        お盆休み    

8/19(土)

6年   13:00 15:00 トレーニング 光陵第二グランド  
5年 7:30

9:00

12:00

トレーニングマッチ 深川小学校

神戸FCグリーンウェーブ

4,3年 13:00

14:00

  トレーニングマッチ 深川小学校

HEKI FC SONRISA

2,1年幼児   9:00 11:00  トレーニング 深川小体育館  

8/20(日)

U12

7:30

 

9:00

10:00

 

U12東尾張リーグ戦

Cブロック

原山小学校

瀬戸NFC

UNICO

U11

13:00

 

14:00

15:30

 

17時頃

U11東尾張リーグ戦

 Bブロック

陶グラウンド

神領FC

小牧エルフ

4,3年 10:00 11:30   トレーニングマッチ 深川小学校 HEKI FC SONRISA

8/23(水)

6年

8:30

 

 

 

10:00

12:00

14:00

15:20

 

 

 

16:30

東郷フェスティバル

パークアリーナ小牧

北面

岩田FC A

FC平野 A

VIDA A

FC東郷 A

5年

8:30

 

 

 

10:00

12:00

14:00

15:20

 

 

 

16:30

東郷フェスティバル

小牧パークアリーナ

南面

岩田FC B

FC平野 B

VIDA B

FC東郷 B

8/24(木) 6,5,4年

7:15

パルティ

7:30

8:00

瀬戸蔵

まるっとおもてなし

クリーンアップ大清掃活動

瀬戸市街地 周辺  

8/26(土)

 6,5年   7:30 8:45移動 深川小環境整備  深川小学校

瀬戸FCは早くスタート

選手,保護者参加、軍手持参

9:00 9:30 13:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 千種FC
4年   7:30 9:00 深川小環境整備 深川小学校

瀬戸FCは早くスタート

選手,保護者参加、軍手持参

12:45 13:45 17時頃 トレーニングマッチ

デンソー高棚製作所

人工芝グラウンド

刈谷81FC

碧南FC

3年

 9:00

 

 

10:35

12:55

PM

 

 

17:30

VOICEサマーカップ

 半田運動公園多目的G

半田市池田町3-1-1

Eコート

モンキーズA

那可23

順位決定戦

2,1年幼児       OFF    
8/27(日)  6年       OFF    
U11 8:45 10:00  

U11東尾張リーグ戦

 Bブロック

黒笹グラウンド FC東郷
4年   10:30 12:30 トレーニング 深川小学校  
3年   終日   VOICEサマーカップ

半田運動公園多目的G

or 南知多町民会館

 
2,1年幼児

 8:45

 

 

 

 

 

9:45

11:00

11:50

13:05

13:55

16:00

  シリウスカップ 森林公園運動広場

FCシリウス A

守西FC

FCシリウス B

知多SC

名古屋98FC

決勝戦の場合

8/31(木) 全カテ       OFF    
                                                                                                                        
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成29年 7月
7/1(土) 6年   14:00 16:00  トレーニング  深川小体育館  
5年

8:00

 

 

9:00

11:00

 

 

 

17時頃 

シリウスカップ 森林公園運動広場

刈谷南FC

FCボアソルチ

順位決定戦

4年

8:30

 

 

9:30

10:30

 

 

 

17時頃

シリウスカップ 森林公園運動広場

トキワSSS

名古屋SC

順位決定戦

3年   12:00 14:00 トレーニング 深川小体育館  
2年 8:30

9:30

11:10

PM

 

 

17時頃

シリウスカップ 森林公園運動広場

CF TOKONAME A

米野JSC B

順位決定戦

1年幼児   10:00 12:00  トレーニング 深川小体育館  
7/2(日) U12

14:00

 

15:30

16:30

 

U12東尾張リーグ戦

Cブロック

春日井市立八幡小学校

駐車台数制限あり

小牧レビン

八幡ファイターズ

U11

 12:00

 

13:30

15:30

 

U11東尾張リーグ戦

Bブロック

深川小学校

FCアクロス

FC東郷

4年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
3年   14:00 16:00 トレーニング 光陵第二グランド  

7/8(土)

6年   10:00 12:00  トレーニング  深川小体育館  
5年 9:00 10:00 12:30 トレーニングマッチ

岐南町民グランド

羽島郡笠松町米野308

アウトライン
U10

11:30

 

13:00

15:00

 

17時頃

U10東尾張リーグ戦

深川小学校

FC.Clan瀬戸

セレッソス エンフロール

3年 13:00 13:30 17:30 トレーニングマッチ  一宮総合運動場

多目的グラウンド

FCジリーノ
2,1年幼児 13:00 13:30 17:30 トレーニングマッチ  一宮総合運動場

多目的グラウンド

FCジリーノ
7/9(日) 6年   14:00 16:00 リフティング昇級試験 深川小学校  
5年 10:00 11:00 14:00 トレーニングマッチ 深川小学校 グランパスアカデミーU10
4年   14:00 16:00 リフティング昇級試験 深川小学校  
3年  8:45 9:30

12:30

トレーニングマッチ

広口グラウンド

一宮市明地御屋敷東

一宮FC
7/14(金) 全カテ   19:30

21:00

おやじサッカー トレーニング

深川小学校

 
3,2年       OFF    

7/15(土)

6年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
5年   10:00 12:00  リフティング昇級試験 深川小学校  
U10 12:30

14:00

17:00

U10東尾張リーグ戦

深川小学校

WING FC

3,2年

 7:45

深川小

12:00

13:20

15:20

 

奈良遠征

FEカップ

ボスコヴィラ

八幡台JSC

アクアジュニア尾東

アクアジュニア春日井

1年幼児   10:00 11:30  トレーニング 深川小体育館  

7/16(日)

6年 11:30 13:00 15:30 トレーニングマッチ 深川小学校 ASラランジャ豊川
5年 14:30 15:30 18:00 トレーニングマッチ 深川小学校 ASラランジャ豊川
4年       OFF    
3,2年       奈良遠征 ボスコヴィラ  

7/17(月)

5年 13:00 13:00 17:30 トレーニングマッチ

一宮総合運動場

多目的グラウンド

FCジリーノ

6,4~1年

幼児

      OFF    

7/21(金)

5,4年       OFF    

7/22(土)

6年 13:00 14:00 18:00  トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 名東クラブ,FC東郷,豊南
5年

5:30

深川小

10:00

11:30

13:45

16:00

 

飛騨遠征

飛騨市長杯

飛騨ふれあい広場

安城北部

富士市トレセン

愛知FC

岐阜地区トレセン

4年

5:30

深川小

10:00

12:15

14:30

16:45

 

飛騨遠征

飛騨市長杯

流葉サッカー場

アウトライン A

八事FC B

アズーリ豊橋 A

富士トレセン

3年

8:30

 

 

 

 

9:30

10:30

11:30

PM

14:30

 

 

 

 

15:00

一宮フェスティバル

一宮市光明寺公園球技場

サブグラウンド

一宮市光明寺大日東70 

緑東FC

レッコス鈴鹿

三日月倶楽部

順位決定戦

表彰式

2,1年

13:30

 

 

 

 

 

14:00

14:20

15:05

15:35

 

17:00

  すき家カップ 名古屋港サッカー場

開会式

グランパス名古屋北栄スクール

COSMO FC

NFCスフォルツォ

順位決定戦

閉会式

幼児

9:00

 

 

 

 

9:45

10:28

11:07

12:00

12:20

 

 

 

 

ユニクロサッカーキッズ ナゴヤドーム

開会式 (マリア,スクール合同)

豊田AFCスターズ

おりづっこ

K.S.kid's

閉会式

7/23(日)

全カテ 8:00  9:00 11:30 おやじサッカー 瀬戸市民公園陸上競技場  
6年 12:00 13:00 15:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 レオヴィスタ,アトレティコ
5年       飛騨遠征 飛騨ふれあい広場  
4年       飛騨遠征

流葉サッカー場 or

飛騨ふれあい広場

 
3,2,1年  14:00  15:00 17:30  トレーニングマッチ  瀬戸市民公園陸上競技場 ZELO FC

7/24(月)

5年       飛騨遠征 飛騨ふれあい広場  
4年       飛騨遠征 飛騨ふれあい広場  

7/25(火)

5,4年       OFF    

7/29(土)

6年 12:30 13:30 18:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 渋川小
5年 12:30 13:30 18:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場

FC.Toyoake

FC.Twins愛知

4年 13:00 14:00 18:00 トレーニングマッチ 深川小学校 FC.Toyoake
3年

9:00

 

 

 

9:40

10:40

11:10

12:10

 

 

 

13:00

SUPER☆LEAGUE 大府市横根グランド野球場

弥富JSS

愛知FC大府

弥富JSS (TM)

愛知FC大府 (TM)

2,1年幼児   9:00 11:00 リフティング昇級試験 深川小学校  

7/30(日)

6年       OFF    
5年       OFF    
4年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
3年       OFF    
                                                                                                                        
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成29年 6月
6/3(土) 6年

 8:10

 

 

9:00

9:45

 

 

最大

17:00

シリウスカップ 森林公園運動広場

富士松FC

共栄JFC

順位決定戦

5年

8:00

 

 

9:40

11:40

 

 

 

 

一宮サッカーフェスティバル 一宮市光明寺公園球技場

FCセントレア

那加一SSS

午後順位決定戦

4年 12:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 愛知FC大府

3年

 8:30

 

 

 

 

 9:25

10:40

11:30

12:20

PM

 

 

 

最大

16:30

シリウスカップ 森林公園運動広場

SAMURAI FC

安城モンキーズA

八事FC

デラサル

順位決定戦

2,1年幼児

   9:00  11:00 トレーニング  トレーニング  深川小学校
6/4(日) U12

11:30

 

13:00

15:00

 

U12東尾張リーグ戦

Cブロック

深川小学校 FC.TWINS愛知

篠木SSS

5年   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
4年   10:00 12:00 トレーニング 深川小体育館  
3年   9:00 11:00 トレーニング 陶祖公園芝生広場   
 6/10(土)  6年   15:00 17:00 トレーニング 深川小学校  
5年   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
4年  

13:00

15:00

トレーニング 深川小学校  

3,2,1年

幼児

10:00 10:30 12:00 トレーニングマッチ  深川小学校 菱野スクール
6/11(日) U12

 10:00

 

 

 

11:00

12:00

 

 

 

フジパンCUPU12

東尾張地区予選

深川小学校 

セレッソス × ERDE

瀬戸 × 名古屋EAST2nd

※トーナメント戦

  勝ち進んだ場合6/18

U11

7:00

 

 

 

 

8:30

11:30

13:30

 

 

  フジパンCUPU12

東尾張地区予選

不二小学校

ディスポルト

勝った場合

ブロック決定戦

※トーナメント戦

勝者が7/2代表決定戦進出

U10

12:00

 

13:00

14:00

 

15:00

U10東尾張リーグ戦 朝宮公園

師勝SC

FIT FC A

3年 13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 日進北小学校 FCビアンコ
6/17(土) 6年   13:30 15:30 トレーニング 深川小学校  
U11

 9:30

 

11:00

12:00

 

U11東尾張リーグ戦

 Bブロック

旭ヶ丘グラウンド

米野JSC

尾張旭FFC

U10

8:45

 

9:30

10:30

 

11:30

U10東尾張リーグ戦

黒笹グラウンド

駐車台数制限あり

FC東郷

長久手SSS

3年   13:30 15:30 トレーニング 深川小学校  

2,1年

幼児

8:45

 9:30

11:10

PM

 

最大

16:30

シリウスカップ 森林公園運動広場

大磯FC

FCディバイン

順位決定戦

6/18(日) 6年   14:00 17:00 トレーニング 光陵第二グランド  
U12

 

 

 

 

 

13:00

14:00

15:00

16:00

 

   フジパンCUPU12

東尾張地区予選

深川小学校 

アクア春日井 × Clan瀬戸

11日の勝者チーム

TM

ブロック決定戦

勝者が7/2代表決定戦進出

5年   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
4年      

OFF

   
3年   14:00 16:00 トレーニング 光陵第二グランド  
6/23(金) 全カテ   19:30 21:00 おやじサッカー トレーニング 深川小学校  

6/24(土)

6年 10:00 10:30 13:00 トレーニングマッチ 深川小学校 渋川小
5年       みなづき杯U11大会 奈良県大和市 日帰り
4年

 8:00

 

 

 

 

9:00

9:50

11:05

12:20

 

 

 

 

 

17時頃

シリウスカップ 森林公園運動広場

デラサル

旭FC

光城11FC

MFC.VOICE

順位決定戦

3,2,1年

幼児

13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ

平子町仮設広場

尾張旭市平子町西389

アトレティコ

6/25(日)

6年       OFF    
5年       OFF    
4年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
U9

12:00

 

 

13:40

15:00

15:40

  東尾張U9ちびっ子カップ 三好陸上競技場

FCフェルボール愛知A

WING.FC

FC.Toyoake

2,1年幼児 8:30 9:30 11:30 トレーニングマッチ 日進市立南小学校 B面 FCビアンコ
                                                                                                                        
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
平成29年 5月

5/3(水)

U12  9:30

11:00

12:00

 

U12東尾張リーグ戦

Cブロック

新川小学校

小牧原シリウス

新川JFC

 

15:15

16:00

 

スプリングチャレンジ

少年サッカー大会

瀬戸市民公園陸上競技場

FCビアンコ

FCビアンコ

5年  12:30

13:40

16:55

 

スプリングチャレンジ

少年サッカー大会

瀬戸市民公園陸上競技場

長久手SSS

FCビアンコB

4年   9:00 11:00 トレーニング 深川小学校  

3,2,1年

幼児

      OFF    
5/4(木) 6,5年  8:00   13:00

スプリングチャレンジ

少年サッカー大会

(交流戦)

深川小学校

3日の結果により

交流戦又はトレーニング

4年   14:30 16:30

トレーニング

瀬戸市民公園陸上競技場  
3年   14:30 16:30 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
2,1年幼児

 13:15

 

 

 

 

14:00

14:30

15:45or

16:15

16:45

 

 

 

 

17:00 

牛ざんまいミニカップU8 瀬戸市民公園陸上競技場

イーストール

多治見ZELO FC

順位決定戦

 

閉会式

5/5(金) 6,5年   PM  

スプリングチャレンジ

少年サッカー大会

(決勝大会)

名古屋学院大学

3日の結果により

決勝進出、決定

4年

 8:00

 

 

 

 

9:00

9:45

11:15or

12:00

12:45

 

 

 

 

13:00

牛ざんまいミニカップU10 瀬戸市民公園陸上競技場

プレジール

アトレティコ

順位決定戦

 

閉会式

3年

 12:30

 

 

 

 

13:30

14:15

15:45or

16:30

17:15

 

 

 

 

17:30

牛ざんまいミニカップU9 瀬戸市民公園陸上競技場

弥富JSS

愛知FC大府

順位決定戦

 

閉会式

2,1年幼児       OFF    
5/6(土) 全カテ       OFF    
5/7(日) 6年       OFF    
5年 8:30     JCカップ愛知県大会 東海市元浜サッカー場  
4年       OFF    
3年       OFF    
2,1年幼児       OFF    
 5/13(土) 6年       滋賀遠征    
5年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
4年 12:00 14:00 17:00頃 トレーニングマッチ 深川小学校 多治見ZELO FC
3年 13:00 14:00 17:00頃 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 アトレティコ
2,1年幼児 13:00 14:00 17:00頃 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 アトレティコ
5/14(日) 6年       滋賀遠征    
5年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
4年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
3年  

13:00

15:00 トレーニング

深川小学校

 

5/20(土)

6年   14:00 16:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
5年 12:00 14:00 17:30 トレーニングマッチ 深川小学校 セレッソス エンフロール
U10・G

12:00

 

 

13:40

14:30

15:30

 

 

最大16:30

U10ユースカップ

東尾張地区代表決定戦

パークアリーナ小牧

アクアJFC春日井A

春日井白山SSS

雨天決行

4,3年 8:30 9:30 13:00 トレーニングマッチ 朝宮公園 FCジリーノ
2,1年幼児   9:00 11:00 トレーニング 深川小学校  

5/21(日)

6年 12:30 14:00 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 FCジリーノ
U11

7:30

 

 

9:00

11:00

13:00

 

チビリンピック

東尾張地区代表決定戦

晴丘グランド

駐車台数制限あり

小牧エルフ

勝った場合 ×フェルボール

勝った場合 代表決定戦

4年       OFF  

 

3年   13:00 15:00 トレーニング 深川小体育館  
5/27(土) 6年 8:00 9:00 12:00 トレーニングマッチ けやきフィールド アンフィニ
5年 10:00 11:00 16:00 トレーニングマッチ 深川小学校 FCシリウス,FCセントレア
4,3年 8:30 9:30 12:30 トレーニングマッチ 半田小学校 知多SC

2,1年

幼児

      ミニサッカーフェスティバル スポーツフィールド春日井  
5/28(日) 6年       OFF    
5年       OFF    
4年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
3年       OFF    
                                                                                                                        
 日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考
新 年 度  平成29年 4月
4/1(土) 6年   13:00 15:00 トレーニング  深川小学校   
5年       OFF    

4.3.2年

12:45 14:00 17:00 トレーニングマッチ モリコロ多目的球技場 アトレティコ

1年幼児

13:15 14:00 17:00 トレーニングマッチ モリコロ多目的球技場 アトレティコ
4/2(日) 6年       OFF    
5年       OFF    
4年 11:30 12:30 15:00 トレーニングマッチ 深川小学校 豊田AFC
4/8(土) 6年 8:45 9:30 13:00 トレーニングマッチ 朝宮公園 FCジリーノ
5年   10:00  12:00 トレーニング  深川小学校   
4年 13:00

14:00

15:10

16:20

 

 

18:00

コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

ホワイトキッカーズ

デソーニョ

孫六

3年 13:30

14:35

15:45

16:55

 

 

18:00

コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

アトレティコ

Clan瀬戸

WING.FC

2年 13:00

14:00

15:10

16:20

 

 

18:00

コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

アトレティコ

春日井白山

FCシリウス

1年,幼児   13:30 15:30 コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場  
4/9(日) 全カテ 11:50 12:00   チーム総会 深川小体育館 上履き持参
4/15(土) U12

 11:30

 

13:00

15:00

 

17:00

U12東尾張リーグ戦

Cブロック

深川小学校

ルシーロFC

西春SSS・B

5年 8:45 9:30 13:00

トレーニングマッチ

モリコロ多目的球技場 FCジリーノ
4年

8:00

 

 

9:00

9:40

 PM

 

 

16時頃

一宮FCフェスティバル

一宮市光明寺公園球技場

メイン・サブグラウンド

岐阜VAMOS

朱六FC

順位トーナメント

3年 8:45 9:30 13:00

トレーニングマッチ

モリコロ多目的球技場 FCジリーノ
2,1年幼児   9:00 11:00

トレーニング

深川小学校  
4/16(日) 6年       OFF    
5年   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
4年       OFF    
3年       OFF    

4/22(土)

6年   14:00 16:30  トレーニング 深川小学校  
5年

8:00

 

 

9:00

9:45

11:15

 

 

12:30

トレーニングマッチ 八幡小学校

八幡FC

萩山SS

八幡FC

U10・G

12:30

 

 

13:30

14:20

 

 

 

17:00

U10ユースカップ

東尾張地区予選

鳥居松小学校

駐車台数制限あり

鳥居松FC

愛知日進SSC

トレマッチあり

4年   9:00 11:00 トレーニング 深川小体育館 上履き持参
3年

 8:10

 

 

9:00

10:45

PM

 

最大

16:00 

シリウスカップ 森林公園運動広場

刈谷SS

FCシリウス

順位トーナメント

2年 10:00 10:30 13:30 トレーニングマッチ 深川小学校 イーストールFC
1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  

4/23(日)

U12

8:30

 

10:00

11:00

 

U12東尾張リーグ戦

Cブロック

ひかりFCグラウンド

小牧レビン

ひかりFC・B

5年   10:00 12:00 トレーニング

深川小学校

 
4.3年 13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ

平子町仮設広場

尾張旭市平子町西389

アトレティコ
U10・W

12:00

 

 

13:30

15:00

 

 

 

17:00

U10ユースカップ

東尾張地区予選

深川小学校

藤東ニュータウン

瀬戸SC

トレマッチあり

4/29(土)

6年   13:00 15:30 トレーニング 深川小体育館  
 U11  10:00 10:00 12:00 ブリーフィング 深川小体育館  
  13:00

17:00

U11東尾張リーグ戦

 Bブロック

深川小学校 西春SSS 
4年

8:00

 

 

 

 

9:00

10:15

11:30

12:45

 

 

 

 

 

17時頃

シリウスカップ 森林公園運動広場

愛知FC.B

名古屋98FC

イーストールFC.A

蒲郡マリナーズ

順位決定戦

3年